Депутаты Госдумы выступили с инициативой внедрить систему месячных абонементов на платные парковки по всей стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ. В Москве и Санкт-Петербурге такая возможность уже существует, и авторы инициативы считают целесообразным закрепить на федеральном уровне обязанность городов предусматривать подобные варианты оплаты. Предполагается, что абонемент можно будет оформлять в электронном виде на конкретное транспортное средство. Он будет действовать в пределах выбранных зон или на всей территории города. Стоимость и зона действия, по замыслу разработчиков, могут различаться в зависимости от региона, уровня спроса и целей регулирования парковочного пространства.
В Госдуме предложили ввести месячные абонементы на парковки по всей России
ВчераВчера
3
~1 мин