и как это люди с детьми справляются?
Не зря я как мать не реализовалась и в этой жизни тренируюсь на котиках.
Последнее время больше терплю неудачи, не все складывается как хотелось.
Еще и в жизнь встраиваюсь , абсолютно без жалости к себе. Даже не помню, когда последний раз плакала.
Самая большая тревога сейчас, это Анфиса. Психика у кошки не выдерживает (хотя есть вероятность, что сама себя накручиваю).
Живем мы вместе в моей спальне, в гардеробной стоит еда и лоток.
Так себе вариант, но я к нему привыкла. Вот еще бы не постоянное желание Фисы войти или выйти в закрытую дверь.
Правильно говорят, кошки терпеть не могут закрытое пространство, каких бы размеров оно не было.
Две недели назад мне нудно было быть в Конаково, там мамина квартира и все необходимое в ней есть.
Миски, лоток, игрушки и даже моя одежда с прошлого лета.
Решила пожить там две недели с Анфисой, отдохнуть от всех.
Фиса приехала и сразу стала тем же котенком, что была 2 года назад, когда я привезла ее из Питера.
Ее там все устраивает, и площадь в два раза меньше, чем в Твери (где мы сейчас живем), отсутствие выхода во двор.
И самое главное, там нет двух гиперактивных котов, которых она терпеть не может.
И получается, у моей кошки дом в Конаково, а у меня в Твери.
Ей некомфортно здесь, а мне там. Пока мы летом будем то тут, то там по очереди, и еще месяц Фиса покайфует, но потом придется забрать ее домой и решать котовьи конфликты.
С котами проще, но недавно заболел Базилик. Обнаружили проблемы с желудком, поэтому он сидит на лечебном корме и дробном кормлении строго по норме.
Бедный больше всех любит поесть, а сейчас такой возможности нет, но его поддерживает Рыжик.
Чтобы было не так обидно, кормим их одинаково, только Рыжик на простом корме и иногда подкармливаем его мясом, пока Базик не видит.
Но, не котами одними)
У меня в этом году много путешествий, язык на плечо, от одной к другой лавочке, но 17000 шагов недавно нахаживала.
Зимой было сложнее, скользко и страшно выходить из дома, даже дойти до такси и всю зиму пришлось сидеть дома.
Хорошо, что дома тренажер и совсем без движения я не осталась.
Зимой даже приобрела трость. В редкие выходы из дома брала ее с собой.
Удобно и сразу снимает вопросы, «девушка, а что же вас так шатает?»
Внимание и забота окружающих…главное к этому не привыкнуть. Все равно себя считаю симулянткой в такие моменты, хоть без трости вообще бы не смогла зимой выйти из дома.
Сейчас по прежнему хожу нормально и почти уверенно.
Разве что после зимы эпично упала на пути к помойке, в выходной, в самой оживленной части нашего поселка.
Только представьте, мешки с мусором покатились по дороге, я валяюсь с ободранной рукой и коленкой.
Когда встала, расстроилась, что поцарапала новый ботинок, и порадовалась, что джинсы целы.
Рука и коленка заживут, никуда не денутся. Главное короткие юбки не носить, а я и не ношу.
Лето, это по умолчанию лучше, чем зима.
Пусть и запоздало, поздравляю вас с летом:)