Я уже рассказывала, что когда мы уезжаем из дома, то всегда докладываем Филе куда, насколько и с какой целью его покидаем. Еще в обязательном порядке говорим, когда планируем вернуться. Филя всегда внимательно слушает, а потом уходит спать контролировать ситуацию на второй этаж. А еще надо не забыть сказать, что Филя остается за главного в доме. Сегодня нам надо было уехать пораньше, в это время Филя еще обычно спит, поэтому мы решили получить кошачье разрешение вчера вечером. Филе мы все рассказали и Филя, конечно, выразил свое неодобрение таким ранним отъездом. Но после обнимашек с Главкотом сменил гнев на милость и выдал выездную визу. Когда мы утром встали, то Филя, судя по мерному похрапыванию, сладко спал в Нарнии в шкафу на втором этаже. Мы тихо спустились вниз и стали готовить завтрак. Филя проснулся от этих звуков и вспомнил, что мы собирались куда-то там валить с утра пораньше. Только мы сели завтракать, как в кухню ввалился заспанный Филя, у которого спросонья не открывал