Из-за атак беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР) пострадали 18 мирных жителей, в том числе подросток. Об этом 22 июня сообщил глава ДНР Денис Пушилин. В Горловке при атаке на автобус с пассажирами ранения средней степени тяжести получили парень-подросток, трое мужчин и 11 женщин. Кроме того, ночью во время тушения пожара, вызванного атакой со стороны ВСУ, при повторном ударе по пожарной автоцистерне получил ранение сотрудник МЧС России. В Центрально-Городском районе Горловки ранения средней степени тяжести получили двое мужчин. «Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Желаю скорейшего выздоровления раненым!» — написал Пушилин в Telegram-канале. Также глава ДНР уточнил, что повреждения получили четыре объекта гражданской инфраструктуры, пассажирский автобус, спецтехника МЧС России и грузовой автомобиль. Ранее мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что число пострадавших в результате атаки украинского беспилотника на ав