Основатель Amazon и по совместительству человек, чей затылок блестит ярче, чем будущее мировой цифровизации, Джефф Безос разразился очередной порцией мессианской мудрости. На этот раз миллиардер до глубины своей технологичной души возмутился… обычным человеческим потреблением воды. По мнению Джеффа, кожаные мешки на планете Земля ведут себя крайне эгоистично: они, видите ли, пьют воду, варят на ней пельмени и принимают душ, совершенно не думая о том, что каждая выпитая чашка чая буквально вырывает мегафлопсы из цепких лап искусственного интеллекта. «Активное потребление воды человеком жестко ограничивает потенциал ИИ», — почти серьезно транслируют мысль миллиардера экономические вестники. Дата-центрам, мол, нужно охлаждаться, серверы горят на работе, генерируя картинки Папы Римского в пуховике, а тут вы со своим несанкционированным желанием утолить жажду. Логика железная: зачем планете живые люди с их архаичной биологической потребностью в H2O, если эти ресурсы можно пустить на охлаж
Хватит тратить воду, которая нужна ИИ! Джефф Безос нашел главного врага прогресса (и это - ваша привычка чистить зубы, не выключая кран)
23 июня23 июн
383
2 мин