Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Зеркало в зеркале. Почему мы забыли, кто мы, и как вспомнить

Вы наверняка слышали о фракталах. Если объяснять по-простому, это такая математическая конструкция, которую можно увеличивать бесконечно, и каждый раз будет появляться та же самая форма. Уменьшенная или увеличенная, но — та же. Это база всего, что мы знаем о мире. Всё началось с точки. Это был первоисточник всего. Точка стала расширяться, расти. Из неё начало истекать вещество, словно каша из горшочка — помните: «Горшочек, не вари!». И получилось много. О том же говорит теория Большого взрыва. И о том же говорят ведические знания, где великий Маха-Вишну создал всю Вселенную. И Вселенная до сих пор расширяется. Как это произошло? Постараюсь изложить свою версию. Не подумайте, что я точно знаю, как было. Это всего лишь часть моего мировоззрения, которое складывалось годами. Оно может быть не точным. Но оно работает. Итак, точке захотелось посмотреть на себя со стороны. А для этого нужно зеркало. И так получилось два: Точка и Зеркало. Как только Точка отразилась в зеркале, их стало три.
Оглавление

Вы наверняка слышали о фракталах. Если объяснять по-простому, это такая математическая конструкция, которую можно увеличивать бесконечно, и каждый раз будет появляться та же самая форма. Уменьшенная или увеличенная, но — та же.

Это база всего, что мы знаем о мире.

Всё началось с точки. Это был первоисточник всего. Точка стала расширяться, расти. Из неё начало истекать вещество, словно каша из горшочка — помните: «Горшочек, не вари!». И получилось много. О том же говорит теория Большого взрыва. И о том же говорят ведические знания, где великий Маха-Вишну создал всю Вселенную.

И Вселенная до сих пор расширяется.

Как это произошло?

Постараюсь изложить свою версию. Не подумайте, что я точно знаю, как было. Это всего лишь часть моего мировоззрения, которое складывалось годами. Оно может быть не точным. Но оно работает.

Точка, зеркало и троица

Итак, точке захотелось посмотреть на себя со стороны. А для этого нужно зеркало.

И так получилось два: Точка и Зеркало. Как только Точка отразилась в зеркале, их стало три.

  • Полная точка — раз.
  • Пустое и холодное её отражение — два.
  • И зеркало — три.

Представить себя смотрящим в зеркало нетрудно. Вот я разглядываю, казалось бы, себя же. Но где я на самом деле? Я чувствую себя здесь, с этой стороны. А там, в отражении, — тогда кто? Это тоже я. Но если здесь я чувствую себя и потому я полный, то там я пустой. Выходит, что здесь — суть, а там — только форма.

Здесь я — плюс. В отражении — минус.

А само зеркало? Оно будет нейтральной частицей. С одной стороны — ни плюс, ни минус. А с другой — объединяющей в себя и плюс, и минус вместе. Пример тому — знак Инь-Янь.

Всё вместе это и есть Троица. Три.

Т — твердь, мир, который мы видим.
Р — Ра, дух, частица Творца.
И — связывающее звено обоих концов.

И вот ещё что. Когда мы смотрим в зеркало, мы видим: правое стало левым, а левое — правым. Это очень важный момент. Здесь кроется понимание иллюзии. Майи.

В зеркальной комнате вообще невозможно понять, что от чего отражается. Но, зная принцип, можно найти выход.

Наполненность и пустота

Теперь — о наполненности и пустоте.

Наполненность — это свет, сила и энергия. Пустота — это тьма, слабость и форма, пространство.

Энергия светится, искрится, взрывается, двигается. Она может воздействовать на физический мир. Это хаос. А в пустоте реакций не происходит. Потому что пустота — это пространство, в котором проявляется искрящийся свет. Проявляется он какое-то время, а потом или затухает, или заполняет пространство собой.

Вспомним, с чего начали. Весь мир устроен по принципу фракталов.

Не верите? Вот вам пример. Сравните изображение Вселенной и модель нейронов головного мозга. Если приглядеться, они очень похожи. Это и есть фрактал.

Или строение Солнечной системы и устройство атома. И там, и там — похожая картина. Планеты вращаются вокруг Солнца — электроны вокруг ядра. Одно и то же. Только масштаб разный.

Поэтому говорят: «Что наверху, то и внизу». Поэтому говорят, что всё строится с троицы.

Мы — свет, пришедший во тьму

Мы — это свет. И мы пришли в пространство, которое называют тьмой.

Душа — это частица Первотворца. Это наше самоощущение как «Я есмь». Пришли мы в материю, то есть во тьму. Недаром у предков «тьма» означала много. Раньше тьмой называли десять тысяч точек. Много, правда?

Так вот, из тьмы сделано пространство. А мы, души, приходим осветить тьму светом. Проявиться в пространстве. Сделать его явным, проявленным. Вот в этом и суть игры.

-2

Квест, на который мы согласились

Представьте, что вы идёте на квест.

Вы хотите новых ощущений, чувств, переживаний. Вам интересен процесс. Интересно разгадывать загадки, проявлять сноровку, испытывать себя.

Первым делом надо встретиться и договориться с организаторами.

Они говорят: «Мы будем вас пугать». — Вы соглашаетесь.
«Свяжем руки и поместим в тёмную комнату». — Соглашаетесь.
«Будем лить воду». — Тут вы протестуете: «Давайте без воды». Организаторы соглашаются: «Ну, это не принципиально. А вот связать и закрыть — обязательно, иначе игра не состоится, вам же неинтересно будет».

И вот, обсудив все моменты, вы подписываете бумагу. Все договорённости зафиксированы.

Примерно так происходит и перед первым воплощением на Земле.

Каждый из нас встречался с организаторами этого мира. Мы привыкли называть их тёмными. Хотя в мире отражений это не точно — они вполне могут быть светлыми. Мы называем их так, потому что там, за пределом, ещё нет нашего света.

Мы договариваемся: как и во что хочет душа поиграть. Какой квест ей здесь наиболее интересен.

И да, здесь тоже есть свод правил. И ограничения у организаторов.

Мы проходим квест, получаем свой кураж и свой интерес. А устроители получают абонентскую плату — нашу энергию. Мы ведь частицы Великого Творца. Мы генерируем энергию сами. А организаторы не могут. Они берут только то, что дают игроки. На это и живут.

Да, Земля даёт свою силу всему проявленному. Но она иного рода. У души — своя, у Земли — другая.

По условиям игры — это закон. Все участники платят своей энергией. И делают это неосознанно. Потому что, рождаясь, забывают свою настоящую суть. И пока не вспомнят — продолжают кормить организаторов.

А те и рады стараться. Пугают, соблазняют, навязывают деструктивные мысли. На картинках они выглядят страшно. Потому что по сути пустые, и силы в них нет. Только личина. Как выжать, если не напугать?

Помните мультфильм «Корпорация монстров»? Вот примерно так и происходит.

Мир духов и мир стихий

Но не путайте мир духов и стихии нашей планеты. Они различны по своей сути.

Мир стихий влияет на материю. А мир духов — это слабость Земли. Там всё будет зависеть от вас.

Наделите их силой — будет у них сила. Не наделите — сможете управлять этим. Это непросто. Но это единственно верно для развития души.

Всё отражается как в зеркале. Где право — видится как лево. Где да — там нет.

Сила — в правде, в свете, в энергии. Справа — там, где Бог. Слабость — там, где пусто, хило и вяло. Там, где тьма, где Дьявол.

Разобраться в зеркалах дано не каждому. Но научиться можно.

Мы — творцы, забывшие себя

И всегда надо помнить: мы — частички Творца. Созданы по сути своей из того же, что и он. Значит, мы тоже творцы. Пока маленькие. И часто не понимаем этого.

Но каждый может творить. Если только пожелает сам. Потому и существует Вселенский закон свободы воли. В нём огромная мощь.

В нас такая сила и потенциал, о которых мы просто забыли.

То, о чём мы думаем, что мы делаем, куда идём — всё будет реализовано. Но нас пытаются переубедить. Перенаправить мысли в другое русло. Запугать. Сделать маленькими и ничтожными. Чтобы мы отдавали силы и энергию на то, что нам не надо. И бесцельно расходовали драгоценный ресурс.

Организаторам выгодно делать нас слабыми и беспомощными. Забивать голову страхами. Ведь этим они и живут. Так получают энергию.

Если мы не хотим — они тут как тут.

Правила игры такие. Мы сами это выбрали, когда согласились родиться.

Чтобы было по-другому, нужно всего-то ничего: понять, что и как работает на самом деле. Понять, где сила, а где бессилие. И игра сразу преобразится. Заиграет красками. Заискрится.

Понять — значит вспомнить, для чего ты пришёл в эту игру. Зачем тебе во всё это играть. И уже потом начать проявлять себя в мире. Реализовывать и строить. Играть. И получать от этого наслаждение и удовольствие.

Ещё раз о зеркалах

Папа — плюс, белое, Бог. Одна сторона.
Мама — минус, тёмное, дьявол. Вторая.

Папа и мама делают ребёнка. (Не принимайте это буквально.) И он, родившись, образует своё тело, свою Вселенную. Форму, в которой есть качества и папы, и мамы. Вот троица.

Папа с мамой не равны по силе. Но каждый равен по важности. По иерархии папа выше, мама ниже. В материальном мире Бог — женщина. Душа, не имеющая тела — мужчина. Везде зеркала.

Это не дискриминация. Так ниспадает поток. Не может водопад течь задом наперёд.

Бог — плюс, свет, наполненность. Дьявол — тьма, минус, пустота, пространство.

Свет всегда наполняет пространство. Не наоборот.

Поэтому поток ниспадает от света во тьму. Заполняет пространство. Переливается дальше. И каждый раз, заполнив, переливаясь в новое пространство, всё отражается как в зеркале. Минус меняется на плюс. Право на лево.

Потому и происходит главная путаница. Мы перестаём понимать, кто мы такие. Знания накопленные на Земле противоречат друг другу. То Бог милосердный и любящий, то карающий, если посмеешь поступить против него.

Любят пока послушный. А как только захочешь чего-то своего — кара.

Так что делать: любить или бояться? Мы запутываемся окончательно.

Половина правды, половина лжи

По закону свободы воли нам ровно половину всегда говорят правду. И ровно половину — ложь.

Так устроено, чтобы каждый мог выбрать. Куда направить внимание. Во что начать верить.

Поверив, сложив убеждения в голове — мы так и действуем. В этом и живём. Всегда половина истина. И половина иллюзия. Выбирать каждому.

В этом суть игры.

Отличить правду от лжи можно, если начать разбираться. Нужно хотеть этого. Обращать внимание на поиски. Тогда получится. Спуститься по лучу — и придёт знание.

Если за пределом, в мире духа, Бог — он, а дьявол — она. То в пределе, в материальном мире, по закону отражения, Бог становится она, а дьявол — он.

Это проявлено в образе Богоматери. Она — Бог этого материального мира. В ней сила, мощь и свет.

А дьявол в земном мире — он, мужского рода.

Здесь и происходит путаница.

Образ Христа — это мы с вами. Рождённые в этом мире. Боги по сути своей. Потому что внутри каждого из нас есть Душа. А она — частица Творца.

По договору, заключённому перед рождением, ровно половина того, что нам показывают в этом мире, содержит истину. И ровно половину — обман. Чтобы мы как души могли выбирать своё направление самостоятельно.

Истинный Господь — за пределом. Он и плюс, и минус, соединённые в единое. Он среднего рода. Он нейтрален.

Почему так? Обратите внимание на Праведы. Там всё объясняется. Удивительные знания откроются. Поверьте. А лучше проверьте сами.

Игра, в которой мы забыли себя

Наш мир — это симуляция. Песочница. Её придумали разработчики и предложили нам поиграть. Игра оказалась такой интересной, что онлайн-сервера быстро забились игроками.

Мы так увлеклись, что потеряли себя. Свою суть. Просто слились с персонажами.

Думаем, что есть только этот мир. И игра — одна единственная. И больше попыток не будет. Потому так оберегаем всё, что касается материальной составляющей.

-3

Но нужно помнить: есть кто-то, кто управляет моим персонажем. Сидит за монитором. И этот кто-то — тоже «Я».

А может, это и есть настоящий Я? А не холодное и пустое отражение?

Задача — понять: где я истинный, а где мнимое отражение? Иначе говоря — персонаж.

Эта задачка оказалась не так проста для многих. Но всё же выполнима.

Многие смотрят в зеркало и видят отражения. А для некоторых — кто проснулся — это уже не зеркало. Это окно.

И только тогда в окне мы начинаем видеть не отражение. А суть.

Вот такая игра. Где каждому из нас нужно из зеркала сделать окно.

И всего делов-то.

После статьи

Эта статья — как трейлер к фильму. Только формат — текстовый. А продукт — не фильм, а книга.

Она называется «Уровень Человек. Правила игры».

В ней — всё более подробно и детально. Карта реальности. Инструменты для жизни. И ответы на вопросы, которые мы здесь только наметили.

📖 Найти её можно по ссылкам ниже:

Источник знаний

А вот и главный источник моих знаний. Сообщество, в котором я состою.

Там мы разбираем то же самое — но живьём, в диалоге. Без воды. С опорой на практику.

🔗 [Ссылка на сообщество]

Света вам на пути.

Алексей