Вы наверняка слышали о фракталах. Если объяснять по-простому, это такая математическая конструкция, которую можно увеличивать бесконечно, и каждый раз будет появляться та же самая форма. Уменьшенная или увеличенная, но — та же.
Это база всего, что мы знаем о мире.
Всё началось с точки. Это был первоисточник всего. Точка стала расширяться, расти. Из неё начало истекать вещество, словно каша из горшочка — помните: «Горшочек, не вари!». И получилось много. О том же говорит теория Большого взрыва. И о том же говорят ведические знания, где великий Маха-Вишну создал всю Вселенную.
И Вселенная до сих пор расширяется.
Как это произошло?
Постараюсь изложить свою версию. Не подумайте, что я точно знаю, как было. Это всего лишь часть моего мировоззрения, которое складывалось годами. Оно может быть не точным. Но оно работает.
Точка, зеркало и троица
Итак, точке захотелось посмотреть на себя со стороны. А для этого нужно зеркало.
И так получилось два: Точка и Зеркало. Как только Точка отразилась в зеркале, их стало три.
- Полная точка — раз.
- Пустое и холодное её отражение — два.
- И зеркало — три.
Представить себя смотрящим в зеркало нетрудно. Вот я разглядываю, казалось бы, себя же. Но где я на самом деле? Я чувствую себя здесь, с этой стороны. А там, в отражении, — тогда кто? Это тоже я. Но если здесь я чувствую себя и потому я полный, то там я пустой. Выходит, что здесь — суть, а там — только форма.
Здесь я — плюс. В отражении — минус.
А само зеркало? Оно будет нейтральной частицей. С одной стороны — ни плюс, ни минус. А с другой — объединяющей в себя и плюс, и минус вместе. Пример тому — знак Инь-Янь.
Всё вместе это и есть Троица. Три.
Т — твердь, мир, который мы видим.
Р — Ра, дух, частица Творца.
И — связывающее звено обоих концов.
И вот ещё что. Когда мы смотрим в зеркало, мы видим: правое стало левым, а левое — правым. Это очень важный момент. Здесь кроется понимание иллюзии. Майи.
В зеркальной комнате вообще невозможно понять, что от чего отражается. Но, зная принцип, можно найти выход.
Наполненность и пустота
Теперь — о наполненности и пустоте.
Наполненность — это свет, сила и энергия. Пустота — это тьма, слабость и форма, пространство.
Энергия светится, искрится, взрывается, двигается. Она может воздействовать на физический мир. Это хаос. А в пустоте реакций не происходит. Потому что пустота — это пространство, в котором проявляется искрящийся свет. Проявляется он какое-то время, а потом или затухает, или заполняет пространство собой.
Вспомним, с чего начали. Весь мир устроен по принципу фракталов.
Не верите? Вот вам пример. Сравните изображение Вселенной и модель нейронов головного мозга. Если приглядеться, они очень похожи. Это и есть фрактал.
Или строение Солнечной системы и устройство атома. И там, и там — похожая картина. Планеты вращаются вокруг Солнца — электроны вокруг ядра. Одно и то же. Только масштаб разный.
Поэтому говорят: «Что наверху, то и внизу». Поэтому говорят, что всё строится с троицы.
Мы — свет, пришедший во тьму
Мы — это свет. И мы пришли в пространство, которое называют тьмой.
Душа — это частица Первотворца. Это наше самоощущение как «Я есмь». Пришли мы в материю, то есть во тьму. Недаром у предков «тьма» означала много. Раньше тьмой называли десять тысяч точек. Много, правда?
Так вот, из тьмы сделано пространство. А мы, души, приходим осветить тьму светом. Проявиться в пространстве. Сделать его явным, проявленным. Вот в этом и суть игры.
Квест, на который мы согласились
Представьте, что вы идёте на квест.
Вы хотите новых ощущений, чувств, переживаний. Вам интересен процесс. Интересно разгадывать загадки, проявлять сноровку, испытывать себя.
Первым делом надо встретиться и договориться с организаторами.
Они говорят: «Мы будем вас пугать». — Вы соглашаетесь.
«Свяжем руки и поместим в тёмную комнату». — Соглашаетесь.
«Будем лить воду». — Тут вы протестуете: «Давайте без воды». Организаторы соглашаются: «Ну, это не принципиально. А вот связать и закрыть — обязательно, иначе игра не состоится, вам же неинтересно будет».
И вот, обсудив все моменты, вы подписываете бумагу. Все договорённости зафиксированы.
Примерно так происходит и перед первым воплощением на Земле.
Каждый из нас встречался с организаторами этого мира. Мы привыкли называть их тёмными. Хотя в мире отражений это не точно — они вполне могут быть светлыми. Мы называем их так, потому что там, за пределом, ещё нет нашего света.
Мы договариваемся: как и во что хочет душа поиграть. Какой квест ей здесь наиболее интересен.
И да, здесь тоже есть свод правил. И ограничения у организаторов.
Мы проходим квест, получаем свой кураж и свой интерес. А устроители получают абонентскую плату — нашу энергию. Мы ведь частицы Великого Творца. Мы генерируем энергию сами. А организаторы не могут. Они берут только то, что дают игроки. На это и живут.
Да, Земля даёт свою силу всему проявленному. Но она иного рода. У души — своя, у Земли — другая.
По условиям игры — это закон. Все участники платят своей энергией. И делают это неосознанно. Потому что, рождаясь, забывают свою настоящую суть. И пока не вспомнят — продолжают кормить организаторов.
А те и рады стараться. Пугают, соблазняют, навязывают деструктивные мысли. На картинках они выглядят страшно. Потому что по сути пустые, и силы в них нет. Только личина. Как выжать, если не напугать?
Помните мультфильм «Корпорация монстров»? Вот примерно так и происходит.
Мир духов и мир стихий
Но не путайте мир духов и стихии нашей планеты. Они различны по своей сути.
Мир стихий влияет на материю. А мир духов — это слабость Земли. Там всё будет зависеть от вас.
Наделите их силой — будет у них сила. Не наделите — сможете управлять этим. Это непросто. Но это единственно верно для развития души.
Всё отражается как в зеркале. Где право — видится как лево. Где да — там нет.
Сила — в правде, в свете, в энергии. Справа — там, где Бог. Слабость — там, где пусто, хило и вяло. Там, где тьма, где Дьявол.
Разобраться в зеркалах дано не каждому. Но научиться можно.
Мы — творцы, забывшие себя
И всегда надо помнить: мы — частички Творца. Созданы по сути своей из того же, что и он. Значит, мы тоже творцы. Пока маленькие. И часто не понимаем этого.
Но каждый может творить. Если только пожелает сам. Потому и существует Вселенский закон свободы воли. В нём огромная мощь.
В нас такая сила и потенциал, о которых мы просто забыли.
То, о чём мы думаем, что мы делаем, куда идём — всё будет реализовано. Но нас пытаются переубедить. Перенаправить мысли в другое русло. Запугать. Сделать маленькими и ничтожными. Чтобы мы отдавали силы и энергию на то, что нам не надо. И бесцельно расходовали драгоценный ресурс.
Организаторам выгодно делать нас слабыми и беспомощными. Забивать голову страхами. Ведь этим они и живут. Так получают энергию.
Если мы не хотим — они тут как тут.
Правила игры такие. Мы сами это выбрали, когда согласились родиться.
Чтобы было по-другому, нужно всего-то ничего: понять, что и как работает на самом деле. Понять, где сила, а где бессилие. И игра сразу преобразится. Заиграет красками. Заискрится.
Понять — значит вспомнить, для чего ты пришёл в эту игру. Зачем тебе во всё это играть. И уже потом начать проявлять себя в мире. Реализовывать и строить. Играть. И получать от этого наслаждение и удовольствие.
Ещё раз о зеркалах
Папа — плюс, белое, Бог. Одна сторона.
Мама — минус, тёмное, дьявол. Вторая.
Папа и мама делают ребёнка. (Не принимайте это буквально.) И он, родившись, образует своё тело, свою Вселенную. Форму, в которой есть качества и папы, и мамы. Вот троица.
Папа с мамой не равны по силе. Но каждый равен по важности. По иерархии папа выше, мама ниже. В материальном мире Бог — женщина. Душа, не имеющая тела — мужчина. Везде зеркала.
Это не дискриминация. Так ниспадает поток. Не может водопад течь задом наперёд.
Бог — плюс, свет, наполненность. Дьявол — тьма, минус, пустота, пространство.
Свет всегда наполняет пространство. Не наоборот.
Поэтому поток ниспадает от света во тьму. Заполняет пространство. Переливается дальше. И каждый раз, заполнив, переливаясь в новое пространство, всё отражается как в зеркале. Минус меняется на плюс. Право на лево.
Потому и происходит главная путаница. Мы перестаём понимать, кто мы такие. Знания накопленные на Земле противоречат друг другу. То Бог милосердный и любящий, то карающий, если посмеешь поступить против него.
Любят пока послушный. А как только захочешь чего-то своего — кара.
Так что делать: любить или бояться? Мы запутываемся окончательно.
Половина правды, половина лжи
По закону свободы воли нам ровно половину всегда говорят правду. И ровно половину — ложь.
Так устроено, чтобы каждый мог выбрать. Куда направить внимание. Во что начать верить.
Поверив, сложив убеждения в голове — мы так и действуем. В этом и живём. Всегда половина истина. И половина иллюзия. Выбирать каждому.
В этом суть игры.
Отличить правду от лжи можно, если начать разбираться. Нужно хотеть этого. Обращать внимание на поиски. Тогда получится. Спуститься по лучу — и придёт знание.
Если за пределом, в мире духа, Бог — он, а дьявол — она. То в пределе, в материальном мире, по закону отражения, Бог становится она, а дьявол — он.
Это проявлено в образе Богоматери. Она — Бог этого материального мира. В ней сила, мощь и свет.
А дьявол в земном мире — он, мужского рода.
Здесь и происходит путаница.
Образ Христа — это мы с вами. Рождённые в этом мире. Боги по сути своей. Потому что внутри каждого из нас есть Душа. А она — частица Творца.
По договору, заключённому перед рождением, ровно половина того, что нам показывают в этом мире, содержит истину. И ровно половину — обман. Чтобы мы как души могли выбирать своё направление самостоятельно.
Истинный Господь — за пределом. Он и плюс, и минус, соединённые в единое. Он среднего рода. Он нейтрален.
Почему так? Обратите внимание на Праведы. Там всё объясняется. Удивительные знания откроются. Поверьте. А лучше проверьте сами.
Игра, в которой мы забыли себя
Наш мир — это симуляция. Песочница. Её придумали разработчики и предложили нам поиграть. Игра оказалась такой интересной, что онлайн-сервера быстро забились игроками.
Мы так увлеклись, что потеряли себя. Свою суть. Просто слились с персонажами.
Думаем, что есть только этот мир. И игра — одна единственная. И больше попыток не будет. Потому так оберегаем всё, что касается материальной составляющей.
Но нужно помнить: есть кто-то, кто управляет моим персонажем. Сидит за монитором. И этот кто-то — тоже «Я».
А может, это и есть настоящий Я? А не холодное и пустое отражение?
Задача — понять: где я истинный, а где мнимое отражение? Иначе говоря — персонаж.
Эта задачка оказалась не так проста для многих. Но всё же выполнима.
Многие смотрят в зеркало и видят отражения. А для некоторых — кто проснулся — это уже не зеркало. Это окно.
И только тогда в окне мы начинаем видеть не отражение. А суть.
Вот такая игра. Где каждому из нас нужно из зеркала сделать окно.
И всего делов-то.
После статьи
Эта статья — как трейлер к фильму. Только формат — текстовый. А продукт — не фильм, а книга.
Она называется «Уровень Человек. Правила игры».
В ней — всё более подробно и детально. Карта реальности. Инструменты для жизни. И ответы на вопросы, которые мы здесь только наметили.
📖 Найти её можно по ссылкам ниже:
Источник знаний
А вот и главный источник моих знаний. Сообщество, в котором я состою.
Там мы разбираем то же самое — но живьём, в диалоге. Без воды. С опорой на практику.
Света вам на пути.
Алексей