Российская команда моддеров Revolution Team опубликовала первый отчет о ходе разработки GTA: San Andreas Nextgen Edition, масштабного фанатского ремейка игры на базе движка GTA V. Прогресс был опубликован в соцсетях энтузиастов. Проект был официально представлен в декабре 2025 года, после чего разработчики практически не раскрывали подробностей на фоне юридических трудностей, с которыми ранее столкнулась модификация GTA: Vice City Nextgen Edition на базе движка GTA IV. Спустя шесть месяцев после анонса команда сообщила о достигнутом прогрессе. Больше всего энтузиасты продвинулись в работе над радиостанциями: этот компонент завершен примерно на 95%. Существенно продвинулась и подготовка транспортных средств, готовность которых оценивается в 65%. При этом значительная часть контента все еще находится на ранних стадиях разработки. По заявлениям Revolution Team, уровень готовности городской среды составляет 40%, элементов оформления — 30%, а сюжетных миссий — лишь 10%. Авторы называют GTA:
Российские моддеры раскрыли готовность GTA San Andreas Nextgen Edition
2 дня назад2 дня назад
70
1 мин