В ряде так называемых «независимых» СМИ и Telegram-каналов с удивительным рвением разгоняется откровенная фальсификация. Якобы я призвал «немедленно изъять вклады россиян». Очевидно, что у некоторых господ-пропагандистов от жары и страха перед нашей Программой Победы окончательно расплавилась совесть, а вместе с ней и остатки здравого смысла! Напомню для тех, кто страдает избирательной глухотой и любит передергивать факты. В моем докладе на недавнем Съезде КПРФ было сказано буквально следующее kprf.ru/party-live...:
«В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона - предприятий. В сумме - 130 триллионов. Три бюджета - это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!». Где здесь призыв что-то изымать у граждан? Речь идет о том, что финансовые воротилы и спекулянты, жиреющие на народных деньгах, отказываются вкладывать их в реальный сектор экономики, в производство, в науку и образование! Правда заключается в том, что им