Многие жители Германии выступают против конфронтации с Россией и хотели бы восстановления отношений Москвы и Берлина. Об этом в беседе с ИС «Вести» заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. «Люди не хотят <...> конфронтации с нашей страной. Они вспоминают о добрых годах сотрудничества, партнерства, взаимовыгодной кооперации и хотели бы эти мосты восстановить», - отметил дипломат. Нечаев подчеркнул, что большая часть населения Германии призывает Берлин к восстановлению двусторонних связей с Москвой, к чему не стремятся многие западные политики. Ранее KP.RU сообщал, что замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский высказался об отношениях между странами. По словам дипломата, межгосударственный диалог России и Германии полностью отсутствует и находится «ниже плинтуса».
Посол Нечаев: Многие жители Германии хотели бы восстановить отношения с Россией
ВчераВчера
67
~1 мин