Актер Иван Охлобыстин заявил, что не ездил в Турцию из-за введенных против него санкций за рубежом. Об этом артист сказал в эфире одного из федеральных каналов. Охлобыстин сыграл в фильме "Холоп 3", часть действия сюжета которого происходит в Турции. Актер подчеркнул, что внесен в санкционный список стран Евросоюза, Прибалтики, Канады и Украины. "Я в Турцию не ездил, мне нельзя. Я в ЕС запрещен, меня ловят как террориста", — сказал Охлобыстин. Актер подчеркнул, что его не беспокоит невозможность посетить зарубежные страны, поскольку ограничения помогли ему лучше узнать Россию. В марте 2025 года сообщалось, что Охлобыстин стал фигурантом уголовного дела на Украине. Он проходит по трем статьям в качестве подозреваемого. Будьте в курсе событий: Читайте новости на канале ВЕСТИ в MAX