Прокуратура Тамбовской области начала проверку после сообщений в Telegram о летней изоляции двух детей из многодетной семьи после прививки. На фоне информации о нарушениях условий содержания проводится проверка соблюдения законодательства о вакцинации. Прокуратура Тамбовской области инициировала проверку в ответ на сообщения в Telegram-канале о том, что два ребёнка из многодетной семьи были изолированы на всё лето после прививки. Об этом сообщили в соответствующем ведомстве. Согласно данным из Telegram-канала Mash, многодетная мать по имени Ольга привела своих десятерых детей в фельдшерско-акушерский пункт Никифоровского района Тамбовской области. Восьми из них сделали укол, а двум – распылили лекарство в ротовую полость. После процедуры женщина вспомнила, что в детском саду запрещались контакты между детьми, получившими живую и неживую вакцину, и решила повести детей к педиатру. В итоге двоих детей забрали до сентября, заявив, что они представляют угрозу для непривитых людей. На данны
Прокуратура Тамбова проверит факт изоляции двух детей после прививки
ВчераВчера
60
1 мин