Прокуратура Тамбовской области начала проверку после сообщений в Telegram-канале об изоляции на всё лето двух детей из многодетной семьи после прививки, сообщили в ведомстве. В Telegram-канале Mash сообщили, что многодетная мать Ольга привезла десятерых своих детей в ФАП Никифоровского района Тамбовской области. Восьмерым из них сделали укол, а двоим распылили лекарство в рот. Женщина решила отвезти детей к педиатру, потому что вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной. В итоге двух детей забрали до сентября под предлогом, что они опасны для людей без прививки. Сейчас двое детей находятся в отделении без душа. Они моются в помещении, где хранятся тряпки, швабры и бытовая химия. "По поручению прокурора Тамбовской области Андрея Кулагина прокуратурой Никифоровского района организована проверка соблюдения законодательства о здравоохранении при вакцинации несовершеннолетних", — сообщили в канале прокуратуры Тамбовской области на платформе "Мак
В Тамбовской области проверят сообщения об изоляции детей после вакцинации
ВчераВчера
687
~1 мин