Щербинский суд Москвы приговорил похитителя и убийцу собак Сергея Пая к двум годам и двум месяцам колонии-поселения. При этом прокурор запросил 5 лет колонии, сообщает 112. Мужчина отказался признать виду по делу и заявил, что действовал как «зооинженер», когда убивал похищенную собаку. Также Сергей пояснил, что хотел получить «лечебный» жир по некой «известной практике», а метод расправы над животным назвал «безболезненным». В ноябре прошлого года в одном из дворов в Новой Москве появился неизвестный, после чего бесследно исчезла собака по кличке Сима. Позднее в Сети узнали в мужчине живодера, который похищал животных для ресторанов. Полиция оперативно нашла подозреваемого и задержала. Позже защита живодера заявила, что он мог расправиться с собакой ради своей дочери: якобы собачье мясо могло повлиять на иммунитет ребенка. Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС. Автор: Евгений Бобрышев