Житель австралийского города Канберра Джозеф МакГрейл-Бейтс официально носит титул самого громкого человека в мире. Мужчина установил мировой рекорд, издав крик мощностью 122,4 децибела, сообщает канал «Моя Планета». Джозеф работает официальным глашатаем в Канберре и Квинбиане. На праздниках и фестивалях австралиец часто соперничает в громкости с ревущими моторами гоночных машин. В детстве Джозеф рос крайне застенчивым ребенком с тихим голосом и постоянно сдерживал собственные эмоции. Однако после школы жизнь парня изменилась. Он неожиданно записался в театральную студию. В начале пути молодому актеру приходилось выступать без микрофонов и звукоусилителей. Благодаря этому Джозеф учиться громко и выразительно говорить. Годы упорных тренировок дали результат. В 2017 году Джозефа назначили городским глашатаем. Сначала мужчина просто объявлял названия городов на выставках и праздниках. Однако в 2022 году он вступил в Древнюю и почетную гильдию городских глашатаев Австралии. С тех пор мужчи