В Кушве, по которой прошелся разрушительный торнадо, все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности и выведены на улицы для ликвидации последствий. В городе нет электричества и отключено газоснабжение. Подробности о том, что сейчас происходит в небольшом свердловском городе, сообщил его мэр Михаил Слепухин. «В связи с последствиями прошедшего урагана введен режим повышенной готовности. Все ресурсы и силы направлены на помощь пострадавшим и восстановление коммунальных услуг. Организован пункт временного размещения, а также подвоз питьевой воды», — информировал глава на своей странице во «ВКонтакте». На месте работают все экстренные службы, спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы проводят расчистку дорог, убирают поваленные деревья и обломки, восстанавливают электроснабжение. Особенно досталось улице Первомайской — там серьезно повреждены частные дома. Также в частном секторе зафиксированы повреждения газовых труб — в целях обеспечения безопасности газоснабжени
Экстренные службы вывели на улицы Кушвы для ликвидации последствий торнадо
СегодняСегодня
78
1 мин