В минувшие выходные на акватории озера Аслыкуль произошло три инцидента с участием сапбордистов. Благодаря бдительности и оперативности сотрудников природного парка «Аслы-Куль» все завершилось благополучно, сообщили в министерстве природопользования и экологии Башкирии. Первый случай произошёл с парнем и девушкой из Уфы, которые уплыли на сапах в сторону деревни Ивановка. В какой-то момент молодой человек перевернулся и оказался в воде. Девушку сотрудники парка подобрали на лодке и доставили на берег. Молодого человека нашли далеко от сапа. Он пытался доплыть до берега, но почти окоченел от холода. Инспекторы подняли его на борт, отдали свою одежду и помогли согреться. Ещё один инцидент произошёл с жителем Перми, который также катался на сапе. Друзья потеряли мужчину из виду и обратились за помощью к сотрудникам парка. Инспектор быстро нашёл пермяка, сопроводил до берега и указал место, где его ждали. Во всех случаях спасённые находились на воде без спасательных жилетов и средств связи
В Башкирии на озере Аслыкуль спасли трёх сапбордистов
ВчераВчера
5
1 мин