В Кушве после мощного урагана ввели режим повышенной готовности. Из-за стихии оказались повреждены газовые трубы, поэтому газ в городе временно отключили. Также для тех, чьи дома пострадали, организовали пункт временного размещения. О происходящем в городе на своей странице «ВКонтакте» земляков информирует мэр Кушвы Михаил Слепухин. «Провели комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В связи с последствиями прошедшего урагана введён режим повышенной готовности. Все экстренные службы переведены в усиленный режим работы», — рассказал Слепухин. В частном секторе зафиксированы повреждения газовых труб — в целях безопасности газоснабжение временно отключено. Мэр призвал жителей не вскрывать перекрытые вентили самостоятельно. Пункт временного размещения организован по адресу: ул. Фадеевых, 37 на 15 человек. Налажен подвоз питьевой воды и санитарно-гигиенических принадлежностей. Спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы уже работают на улицах: расчищают дороги, у
В Кушве ввели режим повышенной готовности из-за торнадо: отключили газ, открыли ПВР. Фото
СегодняСегодня
69
1 мин