После удара стихии в городе ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщил мэр Михаил Слепухин. По данным МЧС, без электричества остались почти 4 тысячи домов. На улицах работают спасатели, пожарные, коммунальщики и дорожники: расчищают дороги, убирают поваленные деревья и обломки, восстанавливают свет. Сильнее всего пострадала улица Первомайская — там серьезные повреждения частных домов. Специалисты ГО и ЧС осматривают территорию, помогают жителям и координируют работы. Официально о пострадавших не сообщалось. Однако некоторые СМИ пишут, что травмы получили четыре человека. Губернатор Денис Паслер направил в Кушву специалистов для оценки масштаба ущерба. 📹: «Подслушано в Кушве» 🫡 Читайте нас в МАКС — мы есть и там В этом посте есть большое видео, которое не загрузилось в Дзен. Откройте оригинал поста в телеграме, чтобы его посмотреть
Разрушительный ураган прошелся по Свердловской области: в Кушве ветер сорвал крыши и оставил без света тысячи жителей
ВчераВчера
~1 мин