Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Успехи России

Минутой молчания отметили 22 июня || Премьер Британии подал в отставку

В День памяти и скорби президент России Владимир Путин возложил цветы к тумбам городов-героев, в том числе Киева и Одессы, в Александровском саду. Владимир Путин поклонился каждому мемориалу и оставил цветы у тумб городов-героев в Александровском саду, среди которых Киев и Одесса, передает ТАСС. Солдаты роты Почетного караула под звуки траурного марша установили венок из красных роз и гвоздик перед Вечным огнем. После минуты молчания военный оркестр исполнил государственный гимн, передает РИА «Новости». Ранее Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Традиционно 22 июня в стране отмечают День памяти и скорби. В 2026 году исполнилось 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз. По всей стране почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Ее объявили на главных телеканалах страны в 12:15 мск. Надо отдать должное Европе, она вообще не рефлексирует. Захотелось ребятам снова воевать – так они, недолго думая, взяли и начали вое

В День памяти и скорби президент России Владимир Путин возложил цветы к тумбам городов-героев, в том числе Киева и Одессы, в Александровском саду.
Владимир Путин поклонился каждому мемориалу и оставил цветы у тумб городов-героев в Александровском саду, среди которых Киев и Одесса, передает ТАСС.
Солдаты роты Почетного караула под звуки траурного марша установили венок из красных роз и гвоздик перед Вечным огнем. После минуты молчания военный оркестр исполнил государственный гимн, передает РИА «Новости».
Ранее Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.
Традиционно 22 июня в стране отмечают День памяти и скорби. В 2026 году исполнилось 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.
По всей стране почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Ее объявили на главных телеканалах страны в 12:15 мск.

Надо отдать должное Европе, она вообще не рефлексирует. Захотелось ребятам снова воевать – так они, недолго думая, взяли и начали воевать! Собственно, никто уже на Западе и не скрывает, что ведёт против России открытую войну. Европейские и американские политики прямо говорят, что это они выбирают, по каким городам России запускать ракеты, а также – какие именно и в каком количестве. Жаль только, что ответку за всё это получает до сих пор лишь Украина. Но именно по причине того, что новая война с Европой уже, фактически, началась, там никто и не переживает по поводу своих прошлых преступлений. Ещё бы, ведь у них уже возникли планы на новые! Нидерланды даже планируют строить концлагеря на гитлеровский манер. Официально! Даже не стесняясь! Впрочем, надо отдать должное, всему остальному миру тоже глубоко пофиг. «Смотрите, Европа опять строит лагеря для русских! Скоро опять будет их там сжигать и убивать!» И только Россия на этом фоне «мы не такие» и «это не наш стиль». Кстати! Не пора в таком случае сменить стиль?

А тем временем премьер-министр Британии Кир Стармер объявил об уходе с должности. Jy выступил на Даунинг-стрит, где заявил о намерении покинуть пост лидера лейбористов. Под конец его речи, продлившейся чуть более шести минут, голос премьера начал дрожать.
"Когда я уйду с самой высокопоставленной работы в стране, я буду уделять больше времени самой важной работе: быть лучшим мужем, каким я только могу, для моей потрясающей жены Вик, которая была моей опорой в хорошие и плохие времена, и быть лучшим отцом, каким я только могу, для своих прекрасных детей, которые моя гордость и радость", - сказал он в конце вступления.
Кроме того, Стармер рассказал о сроках избрания своего преемника. Он обратился к национальному исполкому Лейбористской партии с просьбой установить график, выдвижение кандидатур начнется 9 июля и завершится до летнего перерыва парламента…
«Это обеспечит, что новый лидер будет избран до возобновления работы парламента в сентябре», – подчеркнул Стармер.

На то, что Стармер что-то там лепетал «дрожащим голосом», как написали наши СМИ, можно внимания не обращать. В Британии это традиция такая. Тереза Мэй даже всплакнуть не постеснялась. Лондонское начальство знает толк в крокодильих слезах. Надо отдать должное Стармеру, он многое сделал для того, чтобы Британия превратилась в отстойник для пакистанцев. Будем надеяться, что его преемник окажется столь же разрушителен для Соединённого Королевства. Потому что не причин сомневаться в том, что русофобом он окажется точно не меньшим, чем Стармер. Дело в том, что других в британской элите просто нет. Впрочем, если послушать, что говорят в Берлине, то там настроения ничуть не лучше.

Россия «не добивается значительных успехов в ведении агрессивных войн». Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.
По его словам, переговоры с Россией должны начинаться правильно. При этом он считает, что «неприемлемым было и остаётся требование России, чтобы Украина отказалась от контроля над свободной частью Донбасса».
«Позвольте мне процитировать одного из участников нашей сегодняшней встречи, который, на мой взгляд, совершенно справедливо заметил с исторической точки зрения: Россия всегда была сильна в обороне и в отражении атак, однако на протяжении своей истории она никогда не добивалась значительных успехов в ведении агрессивных войн, то есть в достижении успеха наступательными действиями», — заявил канцлер Германии.
Напомним, в годы Второй мировой войны именно действия советской армии переломили хребет нацисткой Германии. При этом Мерцу стоило бы объяснить, каким образом СССР взяла Берлин в 1945 году, если никогда не добивался «успеха наступательными действиями».