На заседании Правительства города приняли решение расширить меры поддержки студентов и ординаторов, обучающихся по целевому направлению в медицинских вузах. Раньше ежемесячную доплату в размере 3000 рублей студенты получали только на двух последних курсах. Кроме того, при неуспеваемости выплату полностью отменяли. Теперь доплату будут начислять с первого курса сразу после зачисления. Новые правила начнут действовать для тех, кто поступит на целевое обучение с 1 июля 2026 года. Как отметил губернатор Михаил Развожаев, это поможет сделать целевое обучение более привлекательным для абитуриентов. Также при неуспеваемости выплату не отменят полностью – её размер составит 1500 рублей в месяц. ❤️ – отличная поддержка для студентов СТВ в MAX: max.ru/stv92ru
В Севастополе изменили порядок поддержки студентов-медиков
ВчераВчера
4
~1 мин