Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
УРА.РУ

Свердловский губернатор отправил министра в Кушву считать ущерб от торнадо

Губернатор Свердловской области Денис Паслер направил в Кушву, где прошел мощный ураган, специалистов региональных ведомств во главе с министром строительства Григорием Сургановым. Им предстоит оценить масштабы ущерба после прохождения грозового фронта и шквалистого ветра, сообщили в департаменте информационной политики региона. По предварительным данным, в Кушве повреждены около сорока крыш домов в районе улицы Коммуны, повалены деревья, пострадали автомобили. Спасатели и пожарные уже осматривают поврежденные объекты на улице Первомайской. Из-за сильного ветра, града и ливня без электроснабжения остались не только жители Кушвы, но и части Верхней Туры, поселка Баранчинский и сел Большая Лая и Малая Лая. Свердловский филиал «Россети Урал» переведен в особый режим работы, энергетики уже приступили к аварийно-восстановительным работам. Паслер поручил главам пострадавших территорий оперативно ликвидировать последствия: разобрать поврежденные строения, заборы и поваленные деревья, расчисти
    Григорий Сурганов ближайшую ночь проведет в Кушве, оценивая ущерб от стихии
Григорий Сурганов ближайшую ночь проведет в Кушве, оценивая ущерб от стихии

Губернатор Свердловской области Денис Паслер направил в Кушву, где прошел мощный ураган, специалистов региональных ведомств во главе с министром строительства Григорием Сургановым. Им предстоит оценить масштабы ущерба после прохождения грозового фронта и шквалистого ветра, сообщили в департаменте информационной политики региона.

По предварительным данным, в Кушве повреждены около сорока крыш домов в районе улицы Коммуны, повалены деревья, пострадали автомобили. Спасатели и пожарные уже осматривают поврежденные объекты на улице Первомайской. Из-за сильного ветра, града и ливня без электроснабжения остались не только жители Кушвы, но и части Верхней Туры, поселка Баранчинский и сел Большая Лая и Малая Лая. Свердловский филиал «Россети Урал» переведен в особый режим работы, энергетики уже приступили к аварийно-восстановительным работам.

Паслер поручил главам пострадавших территорий оперативно ликвидировать последствия: разобрать поврежденные строения, заборы и поваленные деревья, расчистить дороги и восстановить электроснабжение. «Коммунальные и дорожные службы уже работают на улицах населенных пунктов», — подчеркнул губернатор.