Владимир Борисович Андрейчев, ветеран из Краснодара, прибыл в Беларусь вместе с правнуком Дмитрием, чтобы лично почтить память событий 22 июня 1941 года. По информации, опубликованной в Telegram-канале администрации Краснодара, его провожали на вокзале родственники, жители города и глава краевой столицы Евгений Наумов. В Бресте ветеран стал участником театрализованной реконструкции первых часов Великой Отечественной войны, которая традиционно проходит в Брестской крепости. Он также возложил дань памяти погибшим защитникам и мирным жителям, не вернувшимся с войны. Отдельным событием поездки стало участие Владимира Борисовича в передаче иконы Святой Великомученицы Екатерины в Свято-Николаевский гарнизонный собор. Этот храм расположен на территории мемориального комплекса и, по данным организаторов, был сильно повреждён в годы войны, но сохранился и продолжает действовать. Кроме того, ветеран вместе с белорусской молодёжью высадил дерево на аллее памяти. Саженец он посвятил своей матери,
Краснодарский ветеран Андрейчев встретил годовщину начала войны в Бресте
СегодняСегодня
1
1 мин