Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Игнатий Цукергохер

ОГКУ «ЦИТО» внедрило РЕД АДМ вместо Microsoft Active Directory

В Челябинской области завершён этап перехода на отечественное ПО в рамках стратегии импортозамещения, сообщили блогу «Игнатий Цукергохер» в пресс-службе РЕД СОФТ. ОГКУ «ЦИТО» внедрило систему централизованного управления РЕД АДМ (РЕД СОФТ), заменив Microsoft Active Directory. Проект реализован в 2026 году силами специалистов учреждения. Решение направлено на выполнение требований регуляторов и формирование технологически независимой ИТ-инфраструктуры. До миграции управление доступом и политиками безопасности осуществлялось через Microsoft Active Directory. Использование зарубежного ПО рассматривалось как риск в условиях требований к цифровому суверенитету. Дополнительно задачей проекта была централизация управления разнородной инфраструктурой с разными операционными системами. РЕД АДМ внедрён как единый центр управления инфраструктурой, где большинство АРМ работает на других ОС. В рамках проекта выполнены: В результате создана единая точка управления пользователями и политиками безопас

В Челябинской области завершён этап перехода на отечественное ПО в рамках стратегии импортозамещения, сообщили блогу «Игнатий Цукергохер» в пресс-службе РЕД СОФТ. ОГКУ «ЦИТО» внедрило систему централизованного управления РЕД АДМ (РЕД СОФТ), заменив Microsoft Active Directory.

Проект реализован в 2026 году силами специалистов учреждения. Решение направлено на выполнение требований регуляторов и формирование технологически независимой ИТ-инфраструктуры.

До миграции управление доступом и политиками безопасности осуществлялось через Microsoft Active Directory. Использование зарубежного ПО рассматривалось как риск в условиях требований к цифровому суверенитету. Дополнительно задачей проекта была централизация управления разнородной инфраструктурой с разными операционными системами.

РЕД АДМ внедрён как единый центр управления инфраструктурой, где большинство АРМ работает на других ОС. В рамках проекта выполнены:

  • полный переход с Microsoft Active Directory на РЕД АДМ;
  • настройка системы для работы с 3600 пользователями;
  • интеграция с действующими решениями, включая отечественные антивирусы, офисное ПО, системы виртуализации и резервного копирования.

В результате создана единая точка управления пользователями и политиками безопасности, что повысило управляемость и защищённость инфраструктуры.

Завершение всех этапов импортозамещения в регионе запланировано до конца 2026 года. РЕД АДМ рассматривается как базовое решение для дальнейшего развития ИТ-контурa на отечественных технологиях.

«Проект в Челябинской области – это пример зрелого и ответственного подхода к импортозамещению. Центр информационно-технического обслуживания региона не просто заменил один продукт на другой, а построил на базе РЕД АДМ надежную основу для управления сложной гетерогенной инфраструктурой. Мы в РЕД СОФТ гордимся тем, что наше решение доказало свою эффективность в масштабах всей области и стало ключевым элементом обеспечения технологического суверенитета», – отметил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
«Для нас переход на РЕД АДМ был стратегически важным шагом. Мы не могли больше полагаться на зарубежные технологии в такой критически важной сфере, как управление доступом. Решение от РЕД СОФТ позволило нам не только выполнить требования регулятора, но и получить гибкий инструмент для централизованного контроля. Успешная интеграция с нашей текущей инфраструктурой подтверждает правильность выбранного пути», – добавил Леонид Мальчер, директор ОГКУ «ЦИТО».

💬 MAX | 💬 TG | 💙 VK |🔗Сайт | 📝 Дзен
🎁
Розыгрыш неттопа iRU