Модель искусственного интеллекта Mythos от компании Anthropic смогла взломать почти все засекреченные ресурсы Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Об этом в интервью изданию The Economist заявил сенатор Марк Уорнер. Ссылаясь на слова главы АНБ генерала Джошуа Радда, парламентарий рассказал, что нейросеть смогла взломать ресурсы разведорганизации всего за несколько часов. 13 июня стало известно, что власти США потребовали от американской компании Anthropic заблокировать иностранным пользователям доступ к своим самым продвинутым ИИ-моделям Fable 5 и Mythos 5. В компании заявили, что были вынуждены отключить от них всех пользователей. Позднее премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что запрет США на доступ иностранных компаний к новейшим моделям Anthropic свидетельствует об опасности чрезмерной зависимости от нескольких мощных ИИ-инструментов. Новость, конечно, ужасающая. По сути, скоро останется один-единственный способ обеспечить безопасность работы ключевых объектов любой
ИИ взломал почти все секретные сайты АНБ || Британия разочаровалась в монархии
ВчераВчера
950
3 мин