Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Три точки

СТРАСТИ С ПОЛЕЙ И О ПОЛЬЗЕ БОБОВЫХ

И снова о времени отхода ко сну информации нет, зато о процессе выхода из сна томно так рассказывает Красная Туфля. Уж она просыпалась и засыпала вновь, просыпалась и засыпала вновь. Только два раза? Нравилось Туфле находиться в состоянии полудрёмы. Интересно, о чём мечтала Туфля, находясь в состоянии полудрёмы? Об урожае огурцов? «Богемская рапсодия" вчера посмотрена под бабушкины семАчки. Фильм к просмотру рекомендован. Прямо худсовет какой-то. В одном лице. Лице Туфли. Фредди Меркьюри – хорошая тема для обсуждения. Тут два в одном – и творчество, и ориентация. Обсудили. Первым выступил(а) Город Любимый: Только вот который из множества? Этот Город даже не триедин. Городов, мелькающих в Дзен, хватит на небольшую страну. Если то была милая читательница, то как-то рановато отошла ко сну сегодня. В старинном городе было только 8 утра, а комментарий исчез. Или далёкая читательница удаляет свои комментарии и когда за хлебушком выходит? Чтобы ей никто не писал. Мнение жительницы Вологды:

И снова о времени отхода ко сну информации нет, зато о процессе выхода из сна томно так рассказывает Красная Туфля. Уж она просыпалась и засыпала вновь, просыпалась и засыпала вновь. Только два раза? Нравилось Туфле находиться в состоянии полудрёмы. Интересно, о чём мечтала Туфля, находясь в состоянии полудрёмы? Об урожае огурцов?

«Богемская рапсодия" вчера посмотрена под бабушкины семАчки. Фильм к просмотру рекомендован. Прямо худсовет какой-то. В одном лице. Лице Туфли.

Фредди Меркьюри – хорошая тема для обсуждения. Тут два в одном – и творчество, и ориентация. Обсудили.

Первым выступил(а) Город Любимый:

Только вот который из множества? Этот Город даже не триедин. Городов, мелькающих в Дзен, хватит на небольшую страну.

Если то была милая читательница, то как-то рановато отошла ко сну сегодня. В старинном городе было только 8 утра, а комментарий исчез. Или далёкая читательница удаляет свои комментарии и когда за хлебушком выходит? Чтобы ей никто не писал.

Мнение жительницы Вологды:

- В «стародавние» времена сама была фанатичной поклонницей творчества Фредди, ни когда особо не интересуясь его «С»-ориентацией.

Когда же, после его ухода, были озвучены и его болезнь, и её причины — восприняла это как личную обиду и предательство. С тех пор не слушаю его СОВСЕМ и всем близким запрещаю, в моём присутствии, включать записи его песен.

Человек променял свой талант, славу и миллионы поклонников на «пятую точку» эммигрировавшего танцора и ещё Бог знает каких мужиков...

Фу, противно!!!

Вот так категорично! Как отрезала! И фильмы с Жаном Маре не смотрите? И с Юрием Богатыревым?

Как это ни печально, но природа иногда ошибается. К великому сожалению.

И тем не менее, среди них немало талантливых. Это факт.

Туфля, находясь под впечатлением от просмотренного фильма и съеденных при этом семАчек, даже день 21 июня назвала самым коротким. Быстро её поправили преданные читательницы.

На завтрак картофельное пюре с молочными сосисками. Вчера из подвала принесена баночка кабачковой икры. Ну как могли возникнуть в голове Туфли мысли, что они ту икру есть не будут? Это из области фантастики! Полбанки икры съели за раз. Объем той баночки не уточняется.

На десерт йогурт. Несмотря на отсутствие такового кисло-молочного продукта в трудном детстве Туфли, он, йогурт, прочно вошёл в её культуру питания. И Башмака изредка к этому сподвигают. Про Сандалика только не понятно. На столе наблюдается одна банка с йогуртом. Но зато ему две сосиски молочные.

Где конфеты, купленные в магазине «Пермские конфеты»? Съедены ночью? Под подушкой?

«Восторгнулась» тем завтраком одна из читательниц:

- Какой же вкусный завтрак!!! Для меня-идеальный! Всё, что я обожаю, в самом лучшем сочетании!

Туфля:

- ем, что душа пожелает. А моя душа желает всё и побольше!!!

Как смело и откровенно! И почему эта душа чаще всего желает тушёнки? Чтобы не противоречить умелым ручкам? А то, что касается «побольше», так это скоро в тарелку не будет помещаться. Если только на подставочные перейти. Диаметром побольше.

Развешенному для просушки на улице белью в комментариях была посвящена немаленькая такая ветка.

Ближе к 12 часам направила Туфля свои стопы в сторону огородика.

Башмак уже трудится, окучивает картошку. 42 вёдра «едовой» надо вырастить. План-минимум ему такой установлен.

-2

Это его отчёт за 2024 год. И как выжили на 23-х вёдрах «едовой» картошки? Приходилось и на этом продукте экономить?

Огородные дела-заботы Туфля начинает в теплицах. У помидор убраны пасынки, огурцовые усы направлены на верную дорогу.

Потом редиска была безжалостно лишена надежды ещё порасти.

Грядка из-под неоправдавшей надежды редиски прополота.

А дальнейшее вызвало некоторые вопросы. Как утверждает Туфля, на второй половине упомянутой грядки посажен семенами лук на зелень и укроп. Если на фото с бобами на переднем плане та самая грядка, то за лук сказать ничего не могу, его просто не наблюдается, а вот какие-то чахлые растения - это укроп?

Укроп. Для примера.

Фото из интернета
Фото из интернета

Ещё укроп

Фото из интернета
Фото из интернета

Вот уж действительно, не пропадёт ваш скорбный труд. И ради чего? Даже сидя на скамеечке, без шпагату? Так ведь по весне Башмаку те грядки ещё и вскапывать приходится.

Или это постановочное фото из серии «посочувствуйте»?

У кого огородик обувной семьи может вызвать зависть? А есть такие:

- Я сегодня приехала в деревню, огородными подвигами не могу похвалится, но я застала пионы, бордовые, огромный куст вырос, я в восторге, розовые уже отцвели, я их не видела и ирисы не видела и лилейник не видела, а эти прям порадовали. На ваш огород смотрю с завистью, но видит око, а зуб неймет😀 Желаю вам хорошего урожая, вы для этого много трудитесь👍

На пустом месте Туфля посадила: пять рядов петровской репы, пять рядов чёрной редьки и три ряда дайкона. Не маловато будет?

Оказывается, у обувной семейки (да будет так – семейка) пристрастие к бобовым. Башмак, оказывается, обожает бобы. Ест прямо с грядки.

Фото из интернета
Фото из интернета

Как уже со знанием дела подчёркивала Туфля, а её мама была в медицине, бобовые – это не только ценный мех, это одновременно и источник растительного белка, и клетчатка. И употреблять эти белки и клетчатку лучше ближе к ночи. Для пущего эффекту.

А то некоторые читательницы «мясо», «мясо». Бобы и горох!

Но вопросик о рационе Башмака прилетел:

- А что муж ест кроме бобов? Вы столько времени проводите на огороде, за это время можно приготовить первое/второе и компот. Но вы никогда об этом не пишите. Почему?

От самой Туфли ответа не поступило, но нашлось кому ответить:

- Она же каждый день готовит? И завтраки, и обеды, ужины. И всё свежее! И едят, когда как, то она одна, то с сыном, то втроём. Всё сыты и довольны. С чего вы решили, что муж ест только бобы? Они регулярно вместе едят, ест все, что дают. И сам себе готовит

Регулярно – это раз-два в неделю? Только обед или только ужин?

Башмак картофельное место победил! Картошка окучена. И снова вопросы. Это картошка плохо взошла? На фото видно, что гребни сформированы, а картошки не видать? Заморозки ожидаются?

В 19.00 лопата в сторону. Стопы Туфля направила домой.

"Монетка". Огурцы. Яблоки.

Дом. Умылась. Душ. Самолепные (этот факт подчеркивается особо) мясные пельмени. С уксусом. Салат из редиски, огурца, помидора, зелёного лука и укропа. Бутерброд с кабачковой икрой. Чай с гречишным мёдом.

Туфля даже поделилась опытом разведения уксусной эссенции с одной из калош. А с другой поделилась названием закваски для домашнего йогурта. Добрая она сегодня.

Очередная партия йогурта отправлена в холодильник. Свежайшего! А что, может быть иначе? Скис при наличии таймера и термостата?

Хейтеровские страсти прошли сегодня мимо.

И снова Туфля кого-то «ушла и даже не попрощалась. Вот что за люди …».

О людях можно поподробнее? Уж не себя ли Туфля подразумевала?

Вопрос организации изготовления пельменей неплохо обсудили, опытом поделились.

Пока всё!

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

P.S. Любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны.