Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ADME

9 человек, чьи мысли уже на пляже, а рабочий стол всё ещё ждёт

Отправили меня в командировку к заказчику. Дело было летом, а летом я всегда ношу шорты. Являюсь я на проходную в своих шортах, и какой-то мужчина у лифтов меня спрашивает: «А ты что, не знаешь, что у нас дресс-кодом запрещено ходить в шортах?» Я спокойно отвечаю: «А мне все равно, я тут не работаю». Дядечка здорово удивился и поинтересовался, что же я тогда тут делаю. На что я заявил: «А я в командировке!» © Unknown author / Pikabu Лето. Жара. Мне 20. Офис в центре города. Вышли с девочками из моего отдела в киоск возле офиса за мороженым. А мне так хочется арбуза... Красного, сочного... Говорю вслух: «Вот бы сейчас арбуза». Тут как с неба появляется мужик с арбузом и счастливый такой говорит: «Девчонки, угощайтесь, жена родила, отмечаю вот...» Девочки в изумлении смотрят на меня: «Как ты это делаешь?!» © anara.mol Звонят мне с претензией, что не работает кондей. Прихожу и наблюдаю такую картину: кондиционер включен, и нараспашку открыты окна. На мой вопрос: «У вас дома холодильник то
Оглавление

1.

Отправили меня в командировку к заказчику. Дело было летом, а летом я всегда ношу шорты. Являюсь я на проходную в своих шортах, и какой-то мужчина у лифтов меня спрашивает: «А ты что, не знаешь, что у нас дресс-кодом запрещено ходить в шортах?» Я спокойно отвечаю: «А мне все равно, я тут не работаю». Дядечка здорово удивился и поинтересовался, что же я тогда тут делаю. На что я заявил: «А я в командировке!» © Unknown author / Pikabu

2.

Лето. Жара. Мне 20. Офис в центре города. Вышли с девочками из моего отдела в киоск возле офиса за мороженым. А мне так хочется арбуза... Красного, сочного... Говорю вслух: «Вот бы сейчас арбуза». Тут как с неба появляется мужик с арбузом и счастливый такой говорит: «Девчонки, угощайтесь, жена родила, отмечаю вот...» Девочки в изумлении смотрят на меня: «Как ты это делаешь?!» © anara.mol

3.

Звонят мне с претензией, что не работает кондей. Прихожу и наблюдаю такую картину: кондиционер включен, и нараспашку открыты окна. На мой вопрос: «У вас дома холодильник тоже не закрывается?» — коллеги обиделись. Пришлось проводить ликбез. © beetle14 / Pikabu

4.

Меня как-то рядом со зданием УВД один полковник начал отчитывать за кеды и белую футболку с принтом «Лебовски». Ему было очень неудобно, когда до него дошло, что я просто прохожий с папкой, а не новый сотрудник. © Pikabu

5.

Доводилось работать секретарем в детском лагере. Могла полдня потратить на то, чтобы найти директора где-то на территории огромного лагеря для подписания бумаг, которые в тот же день надо было отдать в другие отделы. Идешь в кабинет — ее там, конечно же, нет. Звонишь — она трубку не берет. Начинаешь ходить по кабинетам и узнавать, кто и где видел директора в последний раз. Потом бегаешь по этим местам и ищешь ее, попутно спрашивая, кто эту даму видел. А тем временем бумага важная, и ее нужно было подписать еще вчера. И только в конце дня находишь директора по голосу. Делаешь свои дела за секунду — и можно со спокойной душой идти домой. Так и рабочий день прошел. © QlRen / Pikabu

6.

Наиболее странные звонки на работе почему-то всегда раздаются летом в пятницу после 17:00. Самый примечательный звонок у меня был от нашего контрагента, который требовал связать его с генеральным директором или кем-то из топов. Причем он звонил с Урала, где был уже девятый час вечера. Стоит добавить, что в понедельник срочности уже почему-то не было. © AlikSo / Pikabu

7.

Я в свое время любил побаловаться с бюджетным смартфоном. Захожу на работу, кондиционер выключен. Не привлекая внимания, с телефона включаю его, а все вокруг не понимают, что за ерунда с кондеем происходит. Пульт-то рядом с кондиционером висит. Если холодно — убавляю температуру. Потом на телек настроил пульт — тоже было весело. Все шло хорошо, пока другу не показал. Тот удивился, посмеялся, ну и коллеге говорит: «Смотри, прикол» — и попросил меня включить кондиционер. В общем, выдал меня и разоблачил мистическое поведение кондиционера. © Pikabu

8.

На работе аврал, солнце вижу только в окно. В обед стало жарко, сняла жакет, сижу в топе на бретельках, глаза зажмурила — красота. Вдруг — стук в окно, а офис на 5-м этаже! Открываю глаза, а там парень на тросах, мойщик окон, смеется и знаками что-то показывает. Открываю окно, и товарищ говорит: «Девушка, вам крем от загара не одолжить? В обмен на телефончик!» Я от неожиданности чуть со стула не рухнула, судорожно пытаясь натянуть жакет под дружное хихиканье коллег. Но визитку протянула. Парень подмигнул мне, показал большой палец и поехал со своим ведром мыть 19-й этаж. Скоро идем на свидание в кофейню. © ADME

9.

Летом наш отдел делится на две части: одним вечно дует, другим всегда жарко. Как-то все уехали к клиентам, и я тут же кондей выключила. В офисе тропики, я в восторге! К вечеру вернулись, бухгалтер недовольно: «Опять духота!» А через минуту залетает к нам довольный шеф и премию мне обещает. Выясняется, что из-за жары кабинет шефа в настоящий парник превратился и зацвел его любимый кактус, который три года не давал бутонов и считался безнадежным. Шеф был настолько тронут, что жары в офисе и не заметил. © ADME

***

Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи
👇👇👇

15 историй о студенческой общаге, где чайник грелся круглые сутки, а смех не стихал
20 историй и фото из командировок, полных неожиданных поворотов и поводов для улыбки

***

Превью статьи: