До конца года бензин в России будет в дефиците, локально скачки цен. Возможны тёмные схемы (перенаправление, перепродажи и т.п.). НПЗ и дальше будут атаковать. По повешенному понятно, что будут задержки, паузы (ограничения по топливу, как вариант, может долго импорт ждать, изменение маршрутов, схем поставок и т.п.) Многое скрыто. Потери есть, но не афишируются, информация будет приходить кусками, это ещё и скрытые действия структур, скрытые механизмы, информация, которую не озвучивают. Будут просить верить в то, что для нас делается всё, но правды мы не узнаем. Много сожаления у людей, недовольства положением, разочарование в системе, правительстве, обсуждения, жалобы, ощущение, что раньше было лучше. Есть шанс неожиданной помощи или вернуться старые схемы поставок- бысрые рейсы, поставки из соседних стран, гуманитарные/политические договорённости, которые привнесут временное облегчение. Будут ещё поставки только в определенные локации. НПЗ работают на пределе, логистика страдает,