В результате ракетного удара ВСУ по Воронежу погибли пять человек, пострадали десятки жителей города. Об этом по итогам расширенного заседания регионального оперштаба сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. По словам Гусева, самые большие повреждения в результате атаки получило предприятие на левом берегу Воронежа, где возник пожар. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание, на месте происшествия идут работы по разбору. По итогам замеров показателей воздуха от Роспотребнадзора выяснилось, что превышений концентраций опасных веществ нет. Гусев отметил, что большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище, пострадали же те, кто проигнорировал предупреждения о ракетной опасности. «В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой», — сообщил губернатор, пообещав оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших. Кроме того, при падении обломков сбитых БПЛА оказались повреж
Губернатор Гусев: пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ на Воронеж
ВчераВчера
6
1 мин