Жителям Самарской области, имеющим право на социальные льготы, напомнили, что до 1 октября можно отказаться от денежной компенсации и вернуть себе право на получение набора социальных услуг в 2027 году. Об этом сообщает минздрав Самарской области. «Набор социальных услуг помогает избежать лишних трат на лекарства и медицинские изделия, обеспечивает своевременное лечение, что снижает риск осложнений. Также при наличии показаний он дает право на санаторно-курортную путевку и бесплатный проезд на пригородном и междугородном транспорте к месту лечения и обратно», – рассказали в ведомстве. Для возврата НСУ нужно подать заявление в отделение Социального фонда, в МФЦ или через портал «Госуслуги». Если пациент уже получает бесплатные лекарства и не менял свое решение, обращаться никуда не нужно – набор социальных услуг автоматически сохранится на следующий год.
Самарцам напомнили о возможности вернуть льготный набор соцуслуг
СегодняСегодня
17
~1 мин