Суд в Новой Москве осудил 67-летнего Сергея Пая на 2 года и 2 месяца за кражу и убийство собаки Бордер Колли по кличке Сима. Преступление совершено 7 ноября 2025 года. Пай будет отбывать наказание в колонии-поселении. В Новой Москве суд вынес приговор 67-летнему мужчине, украденному и убившему собаку. Как сообщает городская прокуратура, Сергей Пай был осужден на 2 года и 2 месяца лишения свободы за кражу и жестокое обращение с животным. Государственный обвинитель Щербинской межрайонной прокуратуры смог представить убедительные доказательства, благодаря которым Пай был признан виновным по статье 158 УК РФ (кража) и статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, приведшее к его гибели). Преступление произошло 7 ноября 2025 года на улице Флотской, где Сергей Пай похитил собаку породы Бордер Колли, известную под кличкой Сима. Мужчина посадил животное в свой автомобиль, а затем убил ее в безлюдном месте. Пока приговор не вступил в законную силу, однако, ожидается, что Пай будет отбывать н
Прокуратура заявила: мужчина осужден за убийство собаки в Москве
СегодняСегодня
27
1 мин