Сегодня самая короткая ночь в году. А точнее, этой ночи практически и не было. Немного стемнело. И вот он - розовый рассвет на востоке. Именно такую ночь Адольф Гитлер 85 лет назад выбрал для нападения на нашу страну. Эзотерик ведь был. День 22 июня стал чёрным для нашей Родины на все времена. Каждая советская семья отправила на войну мужчин. Да и не только мужчин... В нашей семье погибли два старших мамина брата: Иван и Гурьян. Иван уходил из дома. Проводили честь по чести. А вот Гурьян служил на Дальнем Востоке. Ему удалось сообщить, когда их эшелон прибывает в Пермь. Поехала его жена Мила. Был конец ноября. Полевых работ практически уже не было в колхозе. И председатель отпустил Милу проститься. Несколько дней ждала на станции "Пермь-II" прохождения поезда. Не спала даже, чтоб не пропустить. И вот объявили прибытие поезда. Но поезд не остановился, а только замедлил ход. Они увиделись мельком. Мила бежала по перрону, потом вдоль рельсов, потом упала... Гурьян на память ей кинул
22 июня 2026 года. Понедельник. День скорби всего народа, или Жизнь продолжается
2 дня назад2 дня назад
8232
3 мин