Губернатор Омской области Виталий Хоценко прокомментировал ситуацию с топливом в регионе. В регионе принят ряд важных решений относительно правил заправки. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. По его словам, меры приняты для предотвращения искусственного ажиотажа и возможных спекуляций на рынке топлива. В частности, на АЗС теперь разрешена заправка только непосредственно в бак автомобиля. Также введены лимиты на отпуск топлива: до 40 литров бензина и до 80 литров дизельного топлива на обычных заправках. На трассовых АЗС установлены нормы до 40 литров бензина и до 200 литров дизельного топлива. Для сжиженного углеводородного газа ограничения не предусмотрены. Глава региона призвал жителей доверять только официальной и проверенной информации. Оперативная информация о ситуации в МАКС и Telegram. Читайте также на Om1 Омск:
На АЗС «Газпромнефть» ввели новые правила на отпуск топлива в Омске Подписывайтесь на нас в MAX Ссылка на новость: https://www.om1.ru/news/society/423