Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара Владимир Борисович Андрейчев встретил 85-ю годовщину начала войны в Брестской крепости. Несколько дней назад вместе с правнуком Дмитрием он отправился в Беларусь, которую называет своей второй Родиной. На железнодорожном вокзале Краснодара ветерана провожали родные, жители города и глава кубанской столицы Евгений Наумов. В Бресте Владимир Борисович принял участие в театрализованной реконструкции событий 22 июня 1941 года и почтил память погибших. По его словам, поездка стала для него возвращением в места, с которыми связаны самые тяжелые воспоминания детства. — Все нормально, все хорошо. Приехал на вторую Родину свою. Сейчас мимо Жабинки проезжали, а нас с мамой в 1942 году там расстреливали. В той могиле лежат 308 человек — женщины и дети, жены командиров Брестской крепости и советских партийных работников. Белоруссия для меня — это вторая Родина, — рассказал ветеран. Во время памятных мероприятий Владимир Андрейчев передал в Свято-Ник
Ветеран из Краснодара встретил День памяти и скорби в Брестской крепости
СегодняСегодня
10
1 мин