Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Фолк-группа Teufelstanz в московском пабе "Свинья и Роза"

"Надо пойти хотя бы ради названия заведения", - сказала я (хотя и так было понятно, что я иду из-за барабанщика Алекса!Фолк!Драммера!). Однако о названии. Я почему-то думала, что это из какой-то британской сказки. В интернете ещё пишут что-то насчёт гербов... Однако у них на сайте всё проще: "Мы любим пиво и футбол, поэтому открыли паб с хулиганским красно-белым названием «Свинья и роза», хотя все болеют за разные клубы. Паб получился таким, как мечтали: английским, небольшим, уютным с прекрасной летней площадкой и лондонским фасадом". Английская атмосфера - да. По крайней мере такая, как я её себе представляю :). Также, как оказалось, концерт был приурочен к дню рождения заведения (8 лет), и ещё до исполнителей во дворике появились настоящий джентльмен и английская королева. Фото только с джентльменом :)... А дворик очень уютный. И это улица Трубная, да, - а ты как будто в Подмосковье где-нибудь или даже дальше :). Никаких столиков на тротуаре; места под деревьями, клумбы-бочки. Зелен

"Надо пойти хотя бы ради названия заведения", - сказала я (хотя и так было понятно, что я иду из-за барабанщика Алекса!Фолк!Драммера!).

Однако о названии. Я почему-то думала, что это из какой-то британской сказки. В интернете ещё пишут что-то насчёт гербов... Однако у них на сайте всё проще: "Мы любим пиво и футбол, поэтому открыли паб с хулиганским красно-белым названием «Свинья и роза», хотя все болеют за разные клубы. Паб получился таким, как мечтали: английским, небольшим, уютным с прекрасной летней площадкой и лондонским фасадом".

-2
-3
-4

Английская атмосфера - да. По крайней мере такая, как я её себе представляю :). Также, как оказалось, концерт был приурочен к дню рождения заведения (8 лет), и ещё до исполнителей во дворике появились настоящий джентльмен и английская королева. Фото только с джентльменом :)...

-5

А дворик очень уютный. И это улица Трубная, да, - а ты как будто в Подмосковье где-нибудь или даже дальше :). Никаких столиков на тротуаре; места под деревьями, клумбы-бочки. Зелень скрывает гостей от глаз мимопроходящих... Но, когда зазвучали волынки, люди всё равно стали останавливаться и слушать. И я повторяю: фолк полезен для общества :).

И вот видео.

-6

Teufelstanz чудесны, это одна из моих любимых фолк-групп, они этакие современные менестрели. Teufelstanz недавно выступали на фестивале "Вереск"; я показывала барабанщика Алекса и волынщицу Рапунцель.

В пабе - большой выбор пива и коктейлей, есть их фирменное пиво, мне оно понравилось. С меню я ознакомилась, но в тот день в честь праздника раздавали картошку фри и торт, так что до заказа закусок дело не дошло :). Однако я ещё вернусь ;)! Там просто приятно посидеть, я считаю.

-7
-8
-9
-10
-11

За поднятие настроения и помощь в подготовке материала благодарю Ёжика Андрея, - а вот, собственно, и он.

-12

Фолк
5120 интересуются