Щербинский суд Москвы отправил к колонию мужчину, похитившего и убившего собаку в Остафьево (Новая Москва). Животное он расчленил, чтобы добыть "целебный" жир. Напомним, осенью 2025 года Сергей Пай похитил на улице собаку породы бордер-колли по кличке Сима. Хозяин собаки на несколько минут отпустил Симу погулять, чем и воспользовался похититель. Он затащил животное в машину, а затем увёз на пустырь, где убил её ударом молотка. Затем тело Симы мужчина отвёз домой, где расчленил в ванной комнате. В суде он заявил, что совершил преступление, чтобы добыть собачий жир, с помощью которого хотел вылечить свою семью. В прениях прокурор уповал на то, что убийство было совершено с особой жестокостью, а значит, Пай должен быть осужден по статьям УК о краже и жестоком обращении с животными. Обвинение поддержали представители потерпевшей стороны. Защитники Сергея Пая отрицали вину мужчины в жестоко обращении с животными. По их словам, собака не испытывала мучений, потому что мужчина убил собаку бы