К 85-й годовщине нападения объединенной Германией континентальной Европы на Советский Союз генерал Решетников опубликовал очередной преисполненный бессильной злобы к Сталину текст: «Ни хрена Москва в лице вождя всех народов не хотела замечать даже тогда, когда немец под утро попер через границу. Не то что мировая пресса, мировая атмосфера совсем не принималась в расчет. Донесения советских разведок (и НКВД, и РККА) напрочь игнорировались «великим и мудрым», да еще с угрозами разобраться с авторами добытых с огромным риском сведений как провокаторами и иностранными агентами. … Утром все обернулось началом Великой войны. Удар под дых «непререкаемый, мудрейший из мудрейших» сразу перенести не мог. Скрылся с глаз долой, заставив отдуваться и объяснять народу «А что случилось?» подельников. Выбрался с дачи чуть ли не через десять дней и начал командовать как великий тактик и стратег, не давая боевым командирам РККА прийти в себя» Конечно, проще всего обвинить генерала Решетникова в плагиа