Индекс Мосбиржи в ходе торгов приблизился к 2300 п., но сумел «отскочить». Тем не менее по итогам основной сессии он показал худший результат с сентября 2022 года Индекс Мосбиржи (IMOEX) по итогам основной сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 п. Это самое сильное падение за день для IMOEX с 26 сентября 2022 года, подсчитали «РБК Инвестиции» на основе данных площадки. Индекс IMOEX2, который показывает динамику рынка в том числе на вечерней и утренней сессиях, по данным на 20:13 мск, снижается на 3,67%, до 2318,17 п. Среди акций, входящих в индекс Мосбиржи, наибольшее снижение, по данным на 20:17 мск, наблюдалось в бумагах «Циана» (-13,72%), VK (-8,01%), «Роснефти» (-7,23%), обыкновенных акциях банка «Санкт-Петербург» (-7,21%), АЛРОСА (-6,54%). Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS В плюсе торговались только акции Совкомбанка (+2,13%). Акции «Циана» в понедельник