Со 2 по 19 июня в Москве проходил основной период сдачи ОГЭ для девятиклассников. Всего было развернуто более 600 пунктов сдачи экзаменов. Как отмечают в департаменте образования столицы, школьники улучшили результаты ОГЭ по обязательным предметам. По русскому языку в 1,2 раза уменьшилось количество двоечников, в 1,3 раза увеличилось количество отличников. А по математике в 1,5 раза увеличилось количество детей, получивших оценку отлично. В два раза сократилось число тех, кто не прошел минимальный порог по математике. Как говорят в пресс-службе ведомства, динамика показывает, что у учеников растет мотивация к обучению, а подготовка к сдаче экзаменов становится более осознанной. При этом чтобы поступить в 10-й класс, надо сдать два обязательных экзамена и два профильных. Минимальный порог для перехода в 10-й класс определяется школами самостоятельно и обычно составляет от 3 до 3,75. "Образовательные организации не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников, кот
Школам Москвы напомнили об условиях приема учеников в 10-е классы после ОГЭ
22 июня22 июн
6631
1 мин