Специалисты колонии уверены, что общение с Мишель помогает справляться со стрессом и напряжением. Осужденные женщины, отбывающие наказание на участке колонии-поселения при ИК-9, встретились с сибирской хаски по кличке Мишель. Собака поучаствовала в занятии, которое провели психологи учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН Карелии. Мишель уже не впервые приходит на такие встречи. Как рассказали в ведомстве, канистерапию (это метод реабилитации с использованием специально обученных собак — прим. ред.) используют для снижения тревожности, стресса и эмоционального напряжения. Во время занятия женщины общались с Мишель и делились воспоминаниями о своих домашних питомцах. Также они участвовали в упражнениях, которые подготовили психологи. «Собака принимает человека таким, какой он есть, что позволяет снять глубокие внутренние барьеры. Для людей, находящихся в изоляции от общества, такое безусловное принятие и тепло имеют колоссальное значение. Взаимодействие с животными пробуждает
Хаски помогла провести занятие для осужденных женщин в Карелии
22 июня22 июн
15
1 мин