Сборная Египта по футболу не смогла вылететь из канадского Ванкувера в американский Сиэтл после матча чемпионата мира-2026 против команды Новой Зеландии по соображениям безопасности, сообщил главный тренер египетской команды Хоссам Хассан. В воскресенье египтяне одержали победу над новозеландцами со счетом 3:1 во втором туре группы G. Египетская делегация изъявила желание отправиться в Сиэтл сразу после игры, где 26 июня ей предстоит встреча со сборной Ирана в третьем туре, и подала соответствующий запрос, однако получила отказ. В итоге команда вернется на свою базу в Спокане (штат Вашингтон), расположенном примерно в 450 километрах от Сиэтла. Хоссам Хассан пояснил изданию Daily Mail, что службы безопасности не согласовали пребывание команды в Сиэтле, из-за чего делегации пришлось изменить планы. По словам наставника, прямой перелет в Сиэтл позволил бы футболистам избежать усталости от частых переездов, но египетская сборная была вынуждена подчиниться распоряжению органов безопасности
Сборной Египта запретили вылететь в Сиэтл после матча c Новой Зеландией
3 дня назад3 дня назад
39
1 мин