Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Futoom WISDOM

«Я разрушила свою жизнь ради любви»: исповедь женщины, выбравшей не того мужчину

«Всем доброго дня! Вы на канале Futoom WISDOM, и сегодня мы рассмотрим тему: «Я разрушила свою жизнь ради любви»: исповедь женщины, выбравшей не того мужчину» Что такое любовь? Что по-вашему значит любовь? Это одно из самых глубоких чувств, которое только знает человечество. Это не просто эмоция, а сложное состояние души, которое затрагивает мысли, поведение и физиологию человека. С точки зрения психологии, любовь — это сложный коктейль из гормонов и нейромедиаторов, таких как дофамин, окситоцин, серотонин, которые вызывают некую эйфорию с последующим формированием привязанности, радости от нахождения с человеком, который тебе нравится. В широком смысле любовь — это забота, ответственность, уважение, доверие. У любви есть как положительные стороны, так и отрицательные. Когда она взаимна, вопросов нет, всё круто, всё здорово. Но иногда любовь создаёт из нас неких рабов, которые готовы страдать и пытаться понравиться нелюбимому человеку, точнее, человеку, который вас не любит. Мы готовы
Оглавление

«Всем доброго дня! Вы на канале Futoom WISDOM, и сегодня мы рассмотрим тему: «Я разрушила свою жизнь ради любви»: исповедь женщины, выбравшей не того мужчину»

⭐⭐⭐ПОГНАЛИ ⭐⭐⭐

Что такое любовь?

Что по-вашему значит любовь? Это одно из самых глубоких чувств, которое только знает человечество. Это не просто эмоция, а сложное состояние души, которое затрагивает мысли, поведение и физиологию человека. С точки зрения психологии, любовь — это сложный коктейль из гормонов и нейромедиаторов, таких как дофамин, окситоцин, серотонин, которые вызывают некую эйфорию с последующим формированием привязанности, радости от нахождения с человеком, который тебе нравится. В широком смысле любовь — это забота, ответственность, уважение, доверие.

У любви есть как положительные стороны, так и отрицательные.

Когда она взаимна, вопросов нет, всё круто, всё здорово.

Но иногда любовь создаёт из нас неких рабов, которые готовы страдать и пытаться понравиться нелюбимому человеку, точнее, человеку, который вас не любит. Мы готовы делать всё, а человек просто это воспринимает как некую обыденность, что его просто должны любить, что его должны обожать. Одним словом — нарциссизм.

О чём же я?

Одна моя знакомая столкнулась с негативным опытом любви, из которого не выбраться, как из шестиметровой ямы. Ты пытаешься вскарабкаться вверх, ухватываешься за корни, они отрываются, и яма становится всё больше.

История Девушки, Которая Искала Счастье Не Там

У моей подруги была чудесная юность. Всё было при ней:

  • красота,
  • образование,
  • ум,
  • поклонников огромное количество молодых, красивых, успешных, материально обеспеченных.

Конечно же, ухаживали, дарили подарки, делали предложение, но её почему-то к ним не тянуло. Чувства сами собой не образовывались. В какой-то момент она поняла, что, наверное, просто неспособна любить и так же влюбляться.

Выбрала как-то она хорошего парня, своего ровесника, который для неё был лучшим другом. Встречались они на общей встрече с друзьями. Погуляли, повеселились, узнали друг друга около года, а потом поженились. Ей тогда исполнилось двадцать пять лет. Она надеялась и верила, что чувства со временем придут. Но это была ошибка. Этот мужчина её не тронул, и никаких чувств в отношениях у них не получалось. И тут она влюбляется безумно в другого. В нём не было ничего из перечисленного выше. В нём не было ничего хорошего. Не слишком красивый, без высшего образования, денег не было от слова совсем. Но её тянуло к этому человеку как магнит. И развелась она с тем парнем, с которым просто не было любви.

Мечтала о семье со своим новым возлюбленным, который не уделял ей должного внимания, жил в своё удовольствие. Она превратилась в его тень, делая всё, что ему угодно. Подарки не дарил, в отпуск с собой не брал, жениться не обещал. Но она, конечно же, и не настаивала, потому что безумно его любила.

Потом она от него забеременела, получилось двойняшки. Постепенно она перестала общаться с друзьями, посвящала себя детям и ничего не замечала вокруг. Была достаточно счастливой женщиной. А в это время он ей изменял и пропадал месяцами. На детей и на неё ни копейки не тратил.

Когда дети подросли и пошли в сад, она устроилась на работу, чтобы хоть как-то содержать детей. Смотрела она на свою жизнь и просто себя ненавидела за то, что её угробило. Конечно же, на работе колоссальное количество советчиков говорили о том, что «не переживай, всё исправится, надо искать новые отношения». А она как заколдованная. Желания нет, до сих пор его любит. Да и зачем ей ещё раз обжигаться?

Когда-то она мечтала испытать чувство любви, но не думала, что любовь разрушит её жизнь.

Что хотелось бы сказать про эту историю?

-2

Достаточно сложный поворот сюжета, что дикая страсть, зомбированное влечение к мужчине поспособствовало разрушению её мира и в целом жизни.

В этой истории, наверно, очень хорошо одно — то, что у неё появилось двое детей, которые впоследствии станут для неё опорой и смогут ей помогать.

Сейчас ей уже тридцать пять лет. Она уже нехотя познакомилась с молодым человеком. Вроде бы что-то налаживается.

Сложная штука любовь. Она может как сделать вас неуязвимым, так и сломать вас как щепку.

Ставьте лайк 👍и пишите комментарии 💬!

Подписывайтесь на канал — вас ждёт ещё много интересного.

А также заходите читать мою подборку статей 📚 по теме: «Психология отношений: о доверии, быте и личных границах».