Акция прошла в парке Победы в ночь с 21 на 22 июня, стало известно Logos44.ru. Костромичи присоединились к акции «Огненные картины войны». Каждый год в канун Дня памяти и скорби люди выкладывают из свечей гигантские изображения. Костромичи создали композицию в парке Победы. Это изображение солдата в плащ-палатке и надпись «Кострома помнит». Для картины потребовалось около 8 000 свечей. Сюжет выбран неслучайно. Он связан с вкладом региона в Победу. В годы Великой Отечественной войны в Костромской области произвели около 50 миллионов квадратных метров льняной ткани. Из нее изготавливали плащ-палатки и парашюты.
Костромичи создали огненную картину из 8 000 свечей
ВчераВчера
1
~1 мин