Очередной день пролетел, а где я была и что делала — сейчас расскажу.
С утра начала дела с участка: там травку подергала (дожди-то идут), огурцы проредила, убрала лишние длинные плети. Жалко, конечно, было, но плети растут, а огурцы — нет, так что пришлось это сделать.
А так как на улице сырость и дожди нас еще долго не покинут, то я решила заглянуть под кое-какие дощечки, которые есть на участке.
И что вы думаете, кого я там встретила? Конечно же, слизней. Они еще не такие большие, как осенью, но уже подрастают, так что охота начинается.
Уж не знаю, есть польза от их ловли или нет, но я пока другого выхода не вижу.
Сегодня разложу кусочки куриного филе, которое кот опять не стал есть, — это будет хорошей приманкой для слизней, так как покушать они любят.
Дальше я пошла срезать отцветшие розы; заодно мне нужно было собрать два букета: один отнесла соседушке , а
второй повезла напарнице — она вернулась из отпуска, и у нее недавно был день рождения.
Поехала в город, попутно заглянула к курам, завезла им гостинцы. Представляете, нашла я в траве десяток яиц!
Почему-то куры нанесли их мимо гнезда, уже второй раз так делают. Находка приятная: собрала десяток яиц и поехала дальше.
У приятельницы попала на угощение салатом с ананасами, чай попили, поговорили. А вообще меня больше всего впечатлили ее цветы: хотя она к ним относится равнодушно, но они ее точно любят.
Вот посмотрите на драцену.
Я, конечно, понимаю, что она уже долго у нее растет, но она такая кудрявая в отличие от моей!
Я подумала: может это сорт такой или просто она так разрослась? У меня есть драцена, но как было два ствола, так и растет.
Может, надо было давным-давно ей макушки поотрывать или все-таки это такая разновидность?
А теперь посмотрите на денежное дерево — вот это дерево так дерево!
Я свое весной безжалостно обрезала и теперь смотрю на него и жду, когда же оно хоть немного обрастет. Вот сидит на месте уже два месяца, ну как так?
Еще заехала попутно в «Чиполлино», посмотрела на отраву для слизней.
Выбор, конечно, большой, но я что-то не решилась ничего купить. Посмотрю, что соседушка скажет — она должна начать борьбу именно средствами против слизней.
Посмотрела на удобрения и тоже не решилась ничего купить: надо посмотреть, что у меня есть в наличии, а то покупаю, а применять — не применяю.
Цены конечно хорошие.
Кабачки я купила, хочу посадить, не знаю, успеют вырасти или нет. Выбрала скороспелые сорта, как всегда, на одном пакетике не остановилась, купила три. )))
Осень у нас стала длинной и долгой, может, и вырастут. А может, в теплице посадить один около огурцов — тогда точно дождусь урожая.
Домой приехала, успела тюльпаны выкопать, а то уже листья пожелтели (правда, еще не все), но с утра все выкопаю.
Вот вроде бы и ничего толком не сделано, но что-то сделано.
До завтра, а у меня полным ходом идёт перестановка на веранде.