Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Петровна

22 июня . Как день прошёл.

Очередной день пролетел, а где я была и что делала — сейчас расскажу.
С утра начала дела с участка: там травку подергала (дожди-то идут), огурцы проредила, убрала лишние длинные плети. Жалко, конечно, было, но плети растут, а огурцы — нет, так что пришлось это сделать.
А так как на улице сырость и дожди нас еще долго не покинут, то я решила заглянуть под кое-какие дощечки, которые есть на

Очередной день пролетел, а где я была и что делала — сейчас расскажу.

С утра начала дела с участка: там травку подергала (дожди-то идут), огурцы проредила, убрала лишние длинные плети. Жалко, конечно, было, но плети растут, а огурцы — нет, так что пришлось это сделать.

А так как на улице сырость и дожди нас еще долго не покинут, то я решила заглянуть под кое-какие дощечки, которые есть на участке.

И что вы думаете, кого я там встретила? Конечно же, слизней. Они еще не такие большие, как осенью, но уже подрастают, так что охота начинается.

Уж не знаю, есть польза от их ловли или нет, но я пока другого выхода не вижу.

Сегодня разложу кусочки куриного филе, которое кот опять не стал есть, — это будет хорошей приманкой для слизней, так как покушать они любят.

Дальше я пошла срезать отцветшие розы; заодно мне нужно было собрать два букета: один отнесла соседушке , а

второй повезла напарнице — она вернулась из отпуска, и у нее недавно был день рождения.

-2

Поехала в город, попутно заглянула к курам, завезла им гостинцы. Представляете, нашла я в траве десяток яиц!

-3

Почему-то куры нанесли их мимо гнезда, уже второй раз так делают. Находка приятная: собрала десяток яиц и поехала дальше.

У приятельницы попала на угощение салатом с ананасами, чай попили, поговорили. А вообще меня больше всего впечатлили ее цветы: хотя она к ним относится равнодушно, но они ее точно любят.

Вот посмотрите на драцену.

-4

Я, конечно, понимаю, что она уже долго у нее растет, но она такая кудрявая в отличие от моей!

Я подумала: может это сорт такой или просто она так разрослась? У меня есть драцена, но как было два ствола, так и растет.

-5

Может, надо было давным-давно ей макушки поотрывать или все-таки это такая разновидность?

А теперь посмотрите на денежное дерево — вот это дерево так дерево!

-6

Я свое весной безжалостно обрезала и теперь смотрю на него и жду, когда же оно хоть немного обрастет. Вот сидит на месте уже два месяца, ну как так?

Еще заехала попутно в «Чиполлино», посмотрела на отраву для слизней.

-7

-8

-9

Выбор, конечно, большой, но я что-то не решилась ничего купить. Посмотрю, что соседушка скажет — она должна начать борьбу именно средствами против слизней.

Посмотрела на удобрения и тоже не решилась ничего купить: надо посмотреть, что у меня есть в наличии, а то покупаю, а применять — не применяю.

Цены конечно хорошие.

-10

-11

-12

Кабачки я купила, хочу посадить, не знаю, успеют вырасти или нет. Выбрала скороспелые сорта, как всегда, на одном пакетике не остановилась, купила три. )))

-13

Осень у нас стала длинной и долгой, может, и вырастут. А может, в теплице посадить один около огурцов — тогда точно дождусь урожая.

Домой приехала, успела тюльпаны выкопать, а то уже листья пожелтели (правда, еще не все), но с утра все выкопаю.

Вот вроде бы и ничего толком не сделано, но что-то сделано.

До завтра, а у меня полным ходом идёт перестановка на веранде.