Находка нательного крестика на улице — ситуация, вызывающая у многих неоднозначные чувства. Нередко люди опасаются «подхватить» чужие проблемы или грехи. Как правильно реагировать на такую ситуацию, объяснил настоятель Храма святого князя Владимира протоиерей Алексей Батаногов. «К сожалению, такое встречается нередко: люди боятся поднять крестик с земли, якобы на них перейдут чужие грехи или чужой тяжелый крест ляжет на плечи. Конечно, это абсолютно неправильно. Не надо поддаваться суеверным страхам» — подчеркнул отец Алексей в беседе с «Подмосковье сегодня». Священник развеивает распространенные предрассудки, которые мешают верующим правильно отреагировать. Главная и единственная причина поднять найденный крестик — благородное желание не дать святыне быть «попираемой ногами». Это проявление уважения к символу веры. Если владелец не нашелся, священнослужитель советует крестик забрать. Священник пояснил: его можно принести в храм и освятить, а красивый крест из драгоценного металла подо
Священник развеял главные мифы о найденном крестике
СегодняСегодня
15
1 мин