Жители Волгограда, требующие компенсацию за длительные перебои с мобильным интернетом, добились рассмотрения своего иска. Волгоградский областной суд отменил решение Центрального районного суда, который ранее отказался принимать заявление к производству, и направил материалы на новое рассмотрение. Напомним, в апреле 2026 года группа из 24 волгоградцев обратилась в суд с иском к ФСБ, Роскомнадзору и операторам связи. Истцы потребовали компенсацию за ограничения мобильного интернета, которые, по их словам, наблюдались на территории региона с сентября по декабрь 2025 года. Читайте статью После перебоев связи: новый закон может повлиять на иск волгоградца к «Билайну» 7,547 0 7 месяцев назад Первоначально Центральный районный суд вернул исковое заявление, указав, что часть заявителей не направила операторам связи письменные претензии до обращения в суд. Однако областной суд посчитал такой вывод необоснованным и отменил принятое решение. Кроме того, в июне жители региона подали ещё один
Суд обязали рассмотреть иск жителей Волгограда о перебоях мобильного интернета
ВчераВчера
1
1 мин