- Откройте мне!.. – раздается сразу в нескольких частях дома и на разных его этажах. Но на одном языке – требовательно-кошачьем. Орут сразу 3 кошки: Лимон, Маслина и Персик. Последний, поужинав, затем выспавшись дома, а напоследок еще и позавтракав, требует, чтобы теперь его немедленно выпустили гулять. Желательно через парадных вход (то есть обычную входную дверь). Но обязательно не-ме-длен-но! У Персика, видите ли, много важных дел, и вообще он жутко занятой кот, а мы его на улицу не пускаем. А он, знаете ли, опаздывает уже на первую встречу… Маслинка вторит ему, но уже со второго этажа. Ей тоже срочно надо. Но эта кошка почему-то гнушается ходить через входную дверь и упрямо мяукает перед балконной. Маслина предпочитает неспешно выйти, оценить обстановку, проанализировать температуру и прочие погодные условия, насладиться атмосферой утро, вальяжно поваляться на балконе и лишь затем с некоторой ленцой решить, куда же она все-таки отправится гулять на этот раз. К слову, и Персик, и Ма