Владимир Зеленский снова в ударе. На этот раз он поставил ультиматум Александру Лукашенко. Если Беларусь до конца недели не демонтирует вышки-ретрансляторы в Гомельской и Брестской областях, их "снимут военным путем". Не попросил, не предложил обсудить, а именно пригрозил. Это уже открытое хамство. Ретрансляторы, о которых идёт речь, нужны для глушения сигнала. Зеленский говорит, что Минск якобы мешает работе украинских систем. На самом деле это часть гибридной войны. Беларусь готовится защищаться, а Киев пытается продавить решение силой. Но Лукашенко не тот человек, которого можно напугать. И тут же Зеленский решил уколоть Польшу. Он сравнил президента Дуду с венгерским премьером Орбаном и сказал, что политика Варшавы закончится плохо. Почему такая злость? Потому что Польша лишила его ордена после скандала с чествованием нацистов. Вслед за Зеленским несколько украинских чиновников и экс-президентов сами отказались от польских наград. Обида, детский сад. Я смотрю на это и вижу слабость
Притупление инстиктов Зеленского: ультиматумы Лукашенко и памфлет Польше
ВчераВчера
11
1 мин