Мэрия Нижнего Новгорода требует 71 миллион рублей с Михаила Помелова, который признан виновным по делу о взрыве газа в многоквартирном доме на улице Фучика, сообщает «Ъ-Приволжье». В такую сумму власти оценили убытки, понесенные в результате ЧП. Гражданский иск начнут рассматривать в суде в июле. Напомним, мощный взрыв боеприпасов в девятиэтажке прогремел 19 марта 2024 года. Следом начался пожар. Были повреждены несущие конструкции между четвертым и пятым этажами. Несколько человек пострадали. Было возбуждено уголовное дело. В двух подъездах тогда вводили режим ЧС, а людей расселяли. Читайте также«Думали, бомбежка». Нижегородцы — о взрыве в девятиэтажке на улице Фучика В случившемся обвинили блогера Михаила Помелова, который хранил в своей квартире взрывчатые вещества. Сам он после взрыва попал в реанимацию с ожогами 55% поверхности тела. Лечение длилось больше месяца. В конце октября 2025 года суд признал мужчину виновным. И приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего реж
71 млн рублей требует мэрия с блогера, устроившего взрыв в доме на Фучика
ВчераВчера
311
1 мин