В Министерстве здравоохранения Татарстана прошло рабочее совещание по вопросам организации медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями и болезнями системы крови в Приволжском федеральном округе, сообщили в пресс-службе Государственного Совета РТ. Мероприятие инициировал Комитет Госдумы по охране здоровья. Участие приняли первый зампред комитета Бадма Башантаев, председатель Комитета Госсовета по социальной политике Алексей Созинов, министр здравоохранения РТ Альмир Абашев, представители медицинских организаций и экспертного сообщества. Цель совещания – анализ текущей ситуации в оказании помощи онкобольным и выработка конкретных мер для ее совершенствования. «Видим, какие успехи сделала медицинская служба. За последние 8-10 лет были невероятные материальные вложения в современное оборудование. Получилось поставить компьютерные томографы, лучевые ускорители и многое другое. Следующий этап – расширение и помощь, в том числе лекарственной поддержкой. Мы знаем, какие успехи
В Казани обсудили совершенствование онкологической помощи в регионах ПФО
2 дня назад2 дня назад
74
1 мин