Пять человек погибли в результате атаки ВСУ на Воронеж в понедельник, 22 июня. В больницу обращались десятки граждан. Разборы завалов продолжаются, рассказал губернатор Александр Гусев. Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар. Большинство работников успели спуститься в убежище и остались невредимы. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице. Огонь потушили в 16:30. Десять домов получили повреждения при падении обломков, в основном это фасады и остекление. Около 50 обращений поступило по поводу повреждения авто. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения – по 300 тыс. рублей. Глава региона поручил провести и адресную работу с семьями погибших. — Прошу максимально серьезно относиться к сигналам опасности и указаниям оперативных служб. От их соблюдения напрямую зависит ваша жизнь, — написал губернатор Александр Гусев. Евгений